Воспитание детей
Если у ребенка вовсю прет юношеский максимализм?
ему либо все либо все, либо ничего... проигрывать не умеет. Водила к психологу-он говорит: характер уже сложился, рановато, но ничего не исправить. Ему 7 лет. Такое может быть? Или к другому психологу отвести?
всё закладывается до 3 лет
Бред. Моя дочь в семь была веселушкой, легко вступала в контакт, выступала со сцены. А сейчас стихи при классе прочитать стесняется. Всё меняется, причем не всегда в лучшую сторону...))
Характер складывается в утробе матери)
Но жизнь потом коррективы вносит. Ждите. Не бывает максимализма, который бы в конце концов не уменьшился под воздействием обстоятельств.
постепенно, но на жизненных примерах показывайте, что не он - пуп земли, и не всё будет по его желанию, например, пища
Полный бред. Дети в этом возрасте еще как пластелин.
Сходите к доругому психологу.
Или сами учитесь корректировать действия сына. Многие недостатки при правильном использовании можно превратить в достоинства.
Если "всё или ничего", значит будет добиваться цели. Ставьте такие, которые он реально может достигнуть. Радость победы будет заставлять искать новые пути и новые победы.
Сходите к доругому психологу.
Маргарита Сметанкина
я его водила и к психиатру, она сказала:характер отца! он многого добился...
Ломать его, раз уже сложился.
я склоняюсь ко мнению, что жизнь сама обтешит все неровности характера... а вам останется сочувствовать, поддерживать и советовать - и ни в коем случае не настаивать! ! пусть уж учится на своих ошибках..
Нужно объяснить, что нет ничего абсолютно белого и абсолютно чёрного.
Вот он ест курицу - это хорошо или плохо? Для него - хорошо, а для курицы?
Вот он выиграл первое место - он хорошо поступил? А может тот, кто занят второе пойдёт из-за этого и повесится?
Всё нужно рассматривать с разных точек зрения.
характер всегда можно подкорректировать)) ) он похож на своих родителей, просто вспомните себя, поймите его и станьте друзьями!! ! вот мой совет, почитайте и психологи будет не нужны "как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" авторы Адель Фабер и Элейн Мазлиш,... и другие книги этих авторов)))
Не водите к психологу вообще. Психолог, он и есть психолог, - довольствуется малым. А у Вашего сына установка, - надо ВСЁ. Спорт, - классная штука. Там либо всё, либо ничего. Причём виды спорта не ограничиваются одним лишь боксом. Есть ещё и автоспорт, есть и велогонки, и байдарки, и самое приятное для мужчины, - стрельба, пусть и из пневматической винтовки. Много чего есть.
А психолог.... А Вы и сами психолог, и своё чадо, Вы знаете лучше всех психологов на свете.
Маргарита Сметанкина
ну да, сын спортсмен. Именно там он высказал что раз не занял призовое место-то просто потерял время!
психолог врядли поможет. только если травму нанесёт психологическую. да и психологов сейчас много которые окончили вуз через постель или по знакомству.
могу помочь как экстрасенс, если хотите пишите на мэйл.
pimple23@bk.ru
Будет непростительной ошибкой ломать ребёнка . Возможно, это не максимализм а просто сила характера . Радуйтесь, у вас растёт характерный ребёнок! Постарайтесь стать с ним друзьями и объяснить, как бы он себя повёл на месте "проигравшего" . Ведь сильный человек не тот, кто всё время выигрывает, а тот, кто может одинокого достойно вести себя как при выйгрыше, так и при проигрыше, и не упасть лицом в грязь