Воспитание детей
заходя в магазин с дочкой,всегда покупаем ей то,что хочет,игрушки,сладкое...стоит ли исполнять все ее капризы?
Нет, конечно. Ребёнок должен научиться понимать слово "нет" и чем раньше, тем лучше.
Ни в коем случае. Это самый просто способ ее испортить.
Смотрите, Вы очень рискуете. Пока вы еще можете удовлетворять все ее капризы, а когда подрастет? А она-то уже привыкла к тому, что Вы безропотно все ей покупаете.
Да и не очень-то это педагогично - идти на поводу у ребенка. Во всем должна быть логика и целесообразность.
Разбаловать легко, а вот что потом делать?..
Смотря как она к тем же игрушкам относится. Если играет ими постоянно - то почему бы не купить, а если полчаса поиграли и бросили - нафига квартиру в свалку игрушек превращать - пусть ценит то что есть
а вы можете ВСЕ ее капризы удовлетворить? сомневаюсь. вообще-то, если ребенку ничего не собираются покупать, зачем его с собой брать в магазин, тем более магазин игрушек? ребенок же должен быть святым, чтобы ничего не просить, когда вокруг столько интересного
Лично моё мнение - если есть такая возможность, то почему бы и нет. Если не хотите покупать - не берите в магазин ребёнка.
Согласна с ФЕДЕЙ и с Симпотяжкой ))))
сильно баловать не нужно, ну если есть возможность чего бы и не купить дочурке вкуснятин и игрушек
а научите ребёнка интересоваться состоянием кошелька мамы. я всегда заходила в детстве с мамой в магазин спрашивала-а денежки есть? и всё-я знала .что кляньчить бесполезно!! ! через неделю, мама говорит, спокойно ходила с тобой по всем магазинам
а сколько ребенку? если вы не миллионеры то вообщето нет конечно не стоит! ! сейчас у нее потребности маленькие чупачупс и кукла новая ...а дальше требования возрастут и что вы ей скажите?
я например всегда своему ребенку говорю что сегодня у меня немного денюжек и мы покупаем только все необходимое ..она никогда небудет верещать биться ногами и головой об пол купи купи ..она скажет мама а в следующий раз когда у тебя будут денюжки ты мне купишь я всегда говорю что да сегодня нет но завтра или в другой день обязательно ..но только одну вещь которую ты выберешь.. вопервых ребенок решает сам что ему важнее в покупке то или другое а не все и сразу ..так же небывает все и сразу . но важно выполнять обещания И вы знаете моей дочери 3.5 года но если она чтото хочет она никогда не скажет мне купи а сначала спросит мама у тебя сегодня много денюжек или мало?
это мой личный опыт в во всех вопросах касающихся походов в магазины и я спокойно хожу с ней в детский мир где кроме сладостей еще и соблазн на игрушки очень большой конечно они хотят все но нужно учить сдерживать свои желания.
я думаю вседозволенность может обернуться для ребенка ленью и эгоизмом ..вырастет зачем напрягаться если при помощи каких то методов воздействий (в маленьком возрасте одни в старшем другие) можно и так получить все что захочется вы так не считаете?
Вчера смотрела передачу на эту тему. Проводили эксперимент в течении 20 лет и сделали вывод что люди, которым в детстве покупали много сладкого по первому требованию в взрослой жизни отличаются повышенной агрессией и многие из них имели проблемы с законом. Объяснили это тем, что они с детства привыкли получать желаемое с большой легкостью и без всяких усилий.
Это войдёт в правило, потом охать будете-у маленького ребёнка маленькие запросы, но пока-она растёт.
Я считаю что не стоит.. . Тяжело далльше в жизни будет, привыкнет, чтобы ей все на блюде подносили.. . Если чтот не так, sory...
Мы тоже всегда покупаем дочурке все, что она просит! Конечно, если она просит много, мы предоставляем ей право выбора: либо одно, либо другое. Может, это и не правильно, но у нас никаких проблем пока небыло!
Какие Вы все жадные! Если заходишь в магазин игрушек с ребёнком, значит значит зделай приятно, а если нет, то не заходи!!!