Воспитание детей
как отучить дочку рвать обои?
Моему 3 года. Как только научился ползать обоям пришёл конец-их рвали, терзали, изрисовали. Боролась с этим-бесполезнои плюнула на всё! в какой момент даже не поняла мой сына сам забросил это дело, теперь можно взяться и за ремонт. Меньше обращайте внимания на их выходки, просто этим они добиваются нашего внимания!
воспитывать
объяснять что будет некрасиво
занимайтесь с ней аппликацией, она нарвётся своей детской бумаги и уже обои не будет трогать.
это бесполезно, нам уже 2,мы целый год при первой возможности хвать кусок и тянуть, ужас ((((
На то она и дочь...)) ) Пусть рвет поклеите...)))
Проклейте скотчем стыки, потом всё равно ремонт теперь делать. Ей, видимо, нравится, как шуршит при этом. И займите ребёнка, покажите, что не только рвать, но и делать что-то из бумаги можно. Моей 2, 7 любит резать ножницами на кусочки листок, потом склеивать. Я за ней наблюдаю, конечно, но её это долго занимает - ни разу не порезалась, показала ей, как ножницы держать сразу (в первый раз!) , а клей - карандаш. Но это после двух лучше.
Пакетики полиэтиленовые с пупырышками дети любят щёлкать.
По жопе ремнём.
Предложите ей небольшой рулончик и вместе с ней рвите на кусочки. После таких занятий ей надоест, т. е пропадёт интерес. Можно дать газеты.
а возраст? моей три года, тоже рвет... точнее рвала, но потом вместе с ней начали заклеивать... и СВОЮ работу она теперь не трогает=))
у меня сестра их обдирает тоже. а обои ширшавые, и облизывает их :)
Да выдайте вы ребенку пачку писчей бумаги, пусть рвет! Ну нравиться ребенку - или звук нравиться, или процесс. Поищите на антресолях наверняка с прошлого ремонта завалялись старые обои, выдайте ребенку - как только получит разрешение рвать бумагу - интерес к этому занятию пропадет, уверяю вас!
Олеся Николаева
в нашей семье это было так:

подождать когда подрастёт
Просто разрешите ей это делать, можете вместе с ней "оторваться". Друзья специально для этих целей прикрепляли снизу на высоту роста ребенка обои попроще. Оторвали - приклеили еще. Потом рисовали на этих же обоях вместе с детьми. Даже есть фотография на память. Если разрешить - для Вас неприемлемо, то разложите стопки бумаги в разных "укромных" местах и скажите ребенку: "Трогать НЕЛЬЗЯ! " Обязательно переключится.
У меня в "своей" комнате рвала. Точнее отколупывала кусочки которые отстают по шву на стенке (5лет было) , по мимо этого на обоях рисовала тем что в руки попадет от карандаша до фломастера. Ни уговоры, ни объяснения, ни стояния в углу не помогали. А потом выяснилось что ей не нравился цвет обоев :). Сделали ремонт но обои она выбрала сама. Но вы еще маленькие и думаю что это еще пройдет. Попытайтесь ее переключить на большой лист бумаги или старой обоины по принципу на стенке мое а вот это твое его рви а мое не трогай.
Я не отучала, само собой прошло. Мой старший в год-два с диким восторгом отрывал целые куски обоев! Начинал с крохотных кусочков, потом вошёл во вкус и.. . Сделали ремонт. В первый же день оторвал в коридоре бАльшой кусок обоев, папе не сказали, заклеили впопыхах. Скоро годик младшему сынульке, жду продолжения "обойной" эпопеи. Готовлюсь к ремонту...
снять обои
попробуйте не объяснять, дети не любят все эти правильные объяснения.
просто оставьте стену, и не трогайте.. не клейте новыми обоями, со временем ей надоест на это смотреть и тогда сами вместе наклеите веселые обои, которые ей не захочется рвать, повесьте обои с веселыми картинками.