Воспитание детей
В какие игры вы играете со своим реьенком? ( не компьютерные)
А сколько Вашему малышу? Нн зная возраст трудно подсказать. На улице когда есть облакамы с детьми любим играть ( угадай на кого похоже это облоко?) Пишите если интересно.
у нас очень много книг развивающих, по ним и играем..
в лото с цифрами, пазлы в цифры и в буквы, в мячик сыну 4 года
Елена Колосова
У нас то же самое:) Сыну 2,5. А какие вашему сыну нравятся игрушки? (Уж не знаю чем ребенка отвлечь от цифр и букв, все остальные игрушки как-то забросил)
Пазлы, лепим из пластилина фигурки, домики для них.
Строим из кубиков замки с принцами и принцессами или просто норку для мышки.
с папой в футбол.
Змея летом запускаем.
рисуем - я облако, он солнышко, я белочку, он елочку, на которй она живет, т. е. дорисовываем то, чего не хватает.
Ребенку 4,5 года.
с папой в футбол.
Змея летом запускаем.
Ребенку 4,5 года.
Домино, паззлы.... иногда он придумывает всем домашним роли ( мультяшные персонажи чаще всего) и мы играем типа импровизированный спектакль.. . Сыну 4 года
Я со своими пазлы собираю.... в лото (детское, с картинками) играем.
мы каждый вечер семьей играем в "Менеджер", сыну 5 лет. Ему это очень нравится, во-первых развивает логику, а во-вторых математика уже не хромает.
покажи ребенку сценку где например желтый кружок толкнул красный квадратик и он упал, а потом тоже самое только красный квадрат сам начал падать но допустим синий треугольник его спас, а потом положи в одну руку желтый круг, а в другую синий треугольник и пусть выбирет какой ему больше понравился и если выбрал желтый круг то скажи что это не правильно ибо он поступил плохо... и так каждый день играй с ним, только меняя роли фигурам....
Елена Колосова
А почему именно цветные фигуры?