Ребенку старше года можно давать целое яйцо (через день, либо по половине ежедневно) , а не только желток. Однако делать это надо с осторожностью, так как у некоторых детей белок куриного яйца может вызвать аллергическую реакцию.
После года можно готовить паровые омлеты из желтков и блюда, в состав которых входит желток. Примерно с 1,5 лет можно готовить омлет из цельного яйца и давать продукты, в которые входят яйца, (только обязательно убедиться в хорошей их переносимости! ) С 2-х лет можно готовить яйца, сваренные в вкрутую. При варке яиц в воду можно добавлять соль, так яйцо не вытечет, если скорлупа его была надтреснута. При варке яйца в сильно кипящей воде белок бывает более плотным, а желток мягким, при замедленной варке - наоборот.
Сырые яйца детям не дают, так как существует большая опасность заражения кишечными инфекциями, кроме того, в них содержится белок овидин, вредно влияющий на обмен веществ, а белки и желтки сырого яйца (вопреки бытующему мнению) усваиваются плохо.
Избыточное количество яиц вредно для здоровья. Для детей 1,5-3-х лет можно давать по половинке яйца 2-3 раза в неделю
Воспитание детей
Ребенку после 1 года можно давать полностью яйцо (белок + желток)
если нет аллергии-можно, лучше в виде омлета, который не жарить, а запечь в духовке
Можно конечно, но не часто. . раза 2 в неделю и смотреть на реакцию. . А лучше омлет.
Можно но не увлекайтесь, один раз в неделю.
Наиболее благоприятно использовать в питании ребенка перепелиные яйца. Перепелиные яйца используют для диетического питания детей и взрослых. Перепелиные яйца не только не вызывают аллергической реакции, но и способны ее предотвращать. В них много ценных микроэлементов и витаминов. Наличие фосфора позволяет заменять этими яйцами рыбу, что очень важно для детей-аллергиков, которые не могут ее есть. Давайте ребенку 2—3 перепелиных яйца вместо одного куриного — польза будет гораздо больше.
Я даю своему ребенку с 1 года по целому перепелиному яйцу (вареное, или омлет) одно в день. Аллергических реакций на этот продукт у нас не было, хотя мы аллергики.
я бы подождала
но щас многие начинают давать продкты не дожидаясь определ возраста
Я считаю что после года ребенку уже можно давать все если нет аллергии. В пределах розумного конечно и естественно все свежеприготовленое. В том числе и целое вареное яйцо. Не каждый день конечно.
Если нет аллергии можно немного попробовать, почему нет? Инога дети сами вызывают у себя рвоту если не устраивает продукт. У меня брат чуть что не по его так делал начиная с каш ещё бутылочных и в 5 лет продолжает засранец.