Воспитание детей

Скажите, когда уже будет полегче, а? Ляльке моей 3 мес., все чего-то капризничает, старшая тоже к себе внимание требует

дома куча дел каких-то, о муже не забыть. Вечером только время немножко свободное есть. Сделать бы для себя что-то полезное, да сил нет
Может, колики? Мы тоже мучались. Ни сна, ни отдыха. До 4-мес. ночью спала по 20 мин. Сейчас год. Тоже хватает капризов: теперь зубки лезут. Так что терпения! Я пила успокоительный сбор, чтоб не сорваться.
Октомгул Мусаева
Лучший ответ
Наберитесь сил и терпения: физически станет легче года через 3-4.
А морально - уже никогда.
Мама - это пожизненные заботы, тревоги и волнения.
K. B.
МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА... .
А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА,
ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ,
ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА.

СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА,
МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА.. .
ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА
НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ.
А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ,
А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ.

ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО.
ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО
ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ.
НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?! ?

ПОЗАБЫТь ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ,
КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ.
ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ... .
ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!? !

целый день без остановки.
я повешусь на шнуровке.
или пилкой для ногтей
харакири, поскорей.

ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ.
ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ.
МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ,
МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ:

ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА
ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА,
МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ,
ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА. .

ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ.
Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК.
Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
Все будет ХОРОШО!!!! И дети вырастут...
Я тоже до сих пор жду. И никак не дождусь.
Для меня самые тяжёлые первые 3 мес. были, с ног валилась, муж с пониманием помогал.
Ирина Шубина
С детьми легко не бывает, но дети-это счастье!!! Так же как и семья, и любимый человек рядом-все это тяжкий труд, но плоды его приносят радость!!!)))))))))))) Терпения вам и сил душевных!!!!
ооо.. . а вы как хотели. это дети.
Дина Зарипова
Доля наша такая - женская. Все придет в норму. Терпения!
о себе забыть на время
старшую припахивать по дому
если есть условия маленькую выставлять гулять на балкон а не шататься по улицам часами
главное-не забыть самого старшего ребенка-мужа
вот этот эгоист точно не поймет
Лет, этак, через 17-19, может быть...
а вы еще надеятесь что станет легче? а я вот уже нет. Сейчас маленький пользать начнет все в рот тянуть, потом зубки пойдут, затем ходить начнет углы считать. малявка чуть чуть подростет старший в школу пойдет. А муж еще дочку просит. И где тут вздохнуть спокойно. Мне уж точно нет лет15
да .точно легче не будет !!!моему сейчас почти 5 мес. внимания требует ого-го. а дальше наверно еще хлеще. терпения вам!!!!
Все это знакомо, у меня тоже двое гавриков, когда они вместе, я с ума схожу. Но они подрастут, а нам будет не хватать этих воплей, этой усталости:)
Сейчас Вам спать очень хочется, а дальше еще краше, особенно когда деткам 16 лет, спать не дают, жить не дают спокойно. А плакать ваш ребенок скоро перестанет.
А животик не болит? через месяц полегче будет. Наш в 4 месяца поспокойней стала, а так тоже капризничала
Советов много так что сил Вам и терпения!!!
Хе-Хе, полегче говоришь когда будет? ) Ну в общем, забудь этот вопрос и начни менять ситуацию. Лялька подростет и будет требовать не меньшего внимания, так что пробуй все совмещать. Делай работу, занимайся делами с детьми. И для них внимание и твои дела не стоят на месте. По крайней мере, мы с сынишкой вместе чайник греем, чай пьем, уборку делаем и т. д. ))
Natalya Lee
Набирайтесь терпения и живите надеждой не всегда так будет
Gulmira Baymenova