Воспитание детей
Что делать?Как нам быть?ПОМОГИТЕ ЛЮДИ!!!!ОЧЕНЬ ПРОСИМ СОВЕТА!!!!
Вчера наш сынуля(4 год)проглатил металическую палочку от машины,либо скрепка 2.5-3см(как показал ренген.Врвчи нас оставили до понедельника,наблюдать выйдет ли она естественным путем.На данный момент она находится в желудке,концы у предмета не острые,даже тупые.Как нам быть?Что делать?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Не волнуйтесь ВЫЙДЕТ!!!! У меня дочь (в 15 лет) глотала сережку-гвоздик, длинную и тонкую как игла... Все вышло.
Если инородное тело не продвигается по ЖКТ, а врачи контролируют это рентгеном, ТО есть ДЕЙСТВЕННЫЙ но не вкусный способ!! ! Надо съесть ВАТУ, да-да медицинскую вату с хлебом!!!! вата обволакивает инородное тело и протаскивает его через ЖКТ не повредив слизистые оболочки!! !
Удачи вам и не волнуйтесь, ВСЕ ВЫЙДЕТ!!! !
PS.если врач слабительного не назначил-САМИ НЕ ДАВАЙТЕ!!!! Они усиливают перистальтику (мышечные сокращения) кишечника, а это при постороннем предмете НЕ НУЖНО !!!
Мой глотал монету, тоже делали рентген, вынимать не стали. Дождались естественого выхода. А там монеты не было! Так и не знаем, куда она делась.. . Не переживайте. Если что, сделают промывание.
у нас племянница раскусила и проглатила стеклянную ёлочную игрушку-вышла сама. Но чего стоило ожидание родителей и мы все перепугались. вы под наблюдением врача, так что я ничего советовать не могу.
Вы находитесь в больнице, под наблюдением специалистов !!!Кто как не они окажут вам самую квалифицированную помощь ???Все нормально будет, не переживайте !
Так вы под наблюдением врачей.. . Какая тут еще помощь нужна? Мы глотали бусину, через 2 дня вышла.. . Но все ж это не скрепка...
Первым делом Вам нужно успокоиться, всё само выйдет, не переживайте, главное что не острый предмет.
слабительное не давайте!!!! низачто!!!! вода ее не вытолкнет! А в меру твердая пища, то есть обычная - вытолкнет.
давайте есть овсянку густую с хлебом
Подождать. дать ребёнку слабительное. есть побольше хлеба (он твёрдый) если же не поможет то придёться делать операцию....
ждать когда выйдет естественным путём. если концы закруглённые, то вероятность перфорации кишечника очень мала, главное, чтоб она по пути в аппендикс не завернула.
Самое главное не уходите из больницы, от наблюдения врачей, были случаи, родители забирали ребенка, а потом... (( Будьте мудрой, в ваших руках, жизнь Вашего ребенка. УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
ждите...
Моя девушка проглотила уже 2 штанги от пирсинга в язык, всё нормально, а сам я в возрасте вашего сына проглотил металлический шарик диаметром 1-1.5 см от настольной игры, всё тоже прошло замечательно, всё это выходит спокойно )))
Раз врачи сказали ждать, надо ждать...
выйдет само, и не такое выходило....
Должна выйти, всё что попадает в желудок выходит наружу, это не игла
Успокояться и надеяться на лучшее, думаю все обойдется.