Воспитание детей

Очень прошу совета!

Дочка пошла в первый класс.Она в очках.В саду с друзьями у нее проблем не было,всегда со всеми дружила и обожала сад,а здесь появилась какая-то девочка,которая подговаривает других детей не дружить с моей дочкой.Она у меня очень общительная,всегда идет на контакт и очень переживает по этому поводу.Она в очках одна в классе и думаю,что это в этом причина...Как быть?Как помочь дочери???
Можно и к учителю обратится, пусть поговорит с девочками сама, хороший учитель всегда старается сдружить детей в классе.
Регина Галимова
Лучший ответ
Вижу только один выход: подкараулить ту плохую девочку и без свидетелей попытаться напугать запугать ( разъяснить что за подлость отвечать надо)
Знаете, можно, конечно, и к учителю и к родителю, но вот лично я бы довольно жестко поговорила с девочкой. Причем пусть даже и другие слышали, так бы и сказала, что если еще раз узнаю, то пожалуюсь и родителям и директору (дети почему-то директора всегда бояться) и фотку в газету напечатаю про то, какая ты, девочка гадкая:)))) ) Просто родители бывают тоже разные, начнут выгораживать и вы же останетесь виноваты непонятно в чем, а такие вот неадекватные дети - они оч трусливы и ваш "наезд" в данном случае оч действенная мера. при свидетелях это даже больше подействует, так как чувство стыда таким тоже не по нраву:)
Однозначно поговорить с той девочкой, притом не сюсюкаться, а на равных. думаете эта малолетняя дрянь не знает. что делает? очень даже знает. А ещё эти ссыкухи уж очень трусливы, так что вперёд и будет вам радость.
поработать над её самооценкой...
Жанна Нур
Ольга Гаврилина у нее с самооценкой все в порядке,она просто не понимает,почему с ней не хотят дружить...
попробуйте поговорить с родителями той девочки, по-хорошему. если реакции не будет, то тогда уже придется самостоятельно на их дочь воздействовать.
Дочка должна САМА решить эту проблему, ни в коем случае никак ей не помогайте. Можно пожалеть, погладить по головке, но решать она должна сама.
Ольга Гаврилина я мама,я не могу не помогать своему ребенку...это сильнее меня...
Не надо пугать, это может плохо кончиться. Просто узнать телефон матери той девочки, позвонить и всё сказать, а она уж сама разберётся
Думаю, хорошо бы поставить в известность учителя, т. к. он заинтересован, чтобы отношения между детьми в классе были дружескими. И ещё (на всякий случай) есть такие детские стихи у С. Маршака про очкариков: Над теми. кто надел очки, смеются только дурачки.. . К сожалению, названия стихотворения не помню.
Я думаю пусть попробует найти друга который будет с ней дружить по настоящему и защищать её. И на эту девочку пусть не обращает внимания. А если не подействует подкараульте её и поговорите с ней. У меня тоже такое было я подружилась с девочкой и мы теперь дружим. А на тех кто обзывается не обращала внимания и они перестали.