Воспитание детей

Доброе утро! Вот как, объяснить РЕБЕНКУ рожденному ЗИМОЙ+

откуда он взялся? Аисты не летают, капуста не растёт...)))))))))))))))
Анютка :)
Песенку про елочку помните? Мы своей так объясняли :
-В лесу родилась доченька, в лесу она росла ..
-зимою мы ее нашли и в дом свой принесли .
-Ей мама пела песенку : Спи доченька, бай-бай ,
-порою папа засыпал под мамины бай-бай .
-Теперь большая доченька, ее мы любим все ,
- красивая и добрая и умная совсем !!!
Анастасия Падалка
Лучший ответ
ах-ах-ах, старая шутка... .
в магазине купили))
так и сказать, что из маминого животика)
Sabohat Rahmonova
смотря что именно хотите объяснить. наш старший сын помнит меня беременную вторым. что выдумывать-разрезали животик и достали
родили
купить большой кочан капусты,
Galchonok.ru Starostina
Дед Мороз под елочкой оставил! Неважно в каком месяце, это другой вопрос: -)
Таня Домашова
дед мороз принес.
Зачем обьманывать то... нужно просто объяснить по возрасту ребёнка.... сказать ...а так и сказать что из маминого животика (что тут такого - непойму).. . а если дальше спросит, скажите, что папа маму любит... а когда любят мужчина и женщина - то появляется беби в животике.... Потом малыш рождается!
Так родился ты!
*Мы например так сыну своему объяснили.. (нам 5 лет)
Удачи! :))
Магазины-то работают.
Вера Забоева
Сказку про Снегурочку почитайте..;)))
из теплицы.
Галина Дюкова
Смотря какой возраст у ребенка. Мне кажется, что лучше у мамы в животике.
в сугробе нашли....)))
из снега слепили
Родился! От большой любви!
Мои дочери с 3-х лет знали, откуда берутся дети, однажды старшая, еи было 4, на вопрос взрослого "Ты из капусты или аист принёс? " удивлённо подняла брови и ответила "Вы чего, тётенька, меня папа сделал а мама родила". И не думайте, что ранние знания этих вопросов развращают детей, глупости! Малыш не знает, что такое разврат, он понимает всё правильно и принимает как единственную истину, и не надо никаких аистов и магазинов с капустой, лучше пусть всё правильно от вас услышит, чем потом от сверстников в извращённой форме, это может стать для него шоком. Кстати я лет в 10 старшей дочери купила энциклопедию для детей на эту тему, там так деликатно всё обьясняется, им так интересно было. особенно. где нарисовано, как малыш в животике у мамы расположен.
скажите, что весной загадали желание, чтоб он появился, и добрый дед мороз, он же волшебник зимой посадил его в животик... можно сказку придумать, и правдивую, и чуточку волшебную...
дед мороз принес
Родите ему зимой братика или сестричку - сам поймет. )))
Снегири стаей принесли, или с ели свалился)
отведите в магазин и покажите капусту -одим выстрелом и в магазине купили и в капусте нашли=))
дед мороз принес, или в магазине купили, можно еще сказать что на стеклотару обменяли.
Подберите детскую энциклопедию. Там все понятным языком написано, и не надо голову ломать.
Helen
Сказать правду, только слова подобрать нужные
Из маминого животика.
Olьga Malyutina