Надо не слушать никаких врачей и бабушек воспитанных при коммунистическом режиме, а спать с ребенком в одной постели... тогда и молоко будет в достатке и нервы в покое... Когда ребенок спит с мамашкой в обнимку никаких четырех раз за ночь быть не может, максимум 1 раз покормите или водичку дадите
Я со всеми своими спала в обнимку... да еще что бы тело к телу, без всяких прослоек пеленками и рубашками, как природой предназначено и таких проблем вообще не помню, грудной период прошел в радость и мне и детям...
Воспитание детей
Девушки расскажите что у вас было в мыслях,может что то говорили когда ребёнок просыпается ночью по 4 раза а то и больше
у меня днем тоже самое, не отойти)
у нас так было оч. долго с 8 мес до 1,4 года думала умру от усталости. . дочка за ночь просыпалась по 8 раз и больше. . каждые 30 минут. . убится хотелось. . к каким толкьо врачам мы не ходили. . все ок! ! и не одна тварь мне не сказала что это из за того что грудью кормю .. когда отлучили в 1,4 стал спать все ночь уже через 3 дня! ! вот так
Сначала страшно было. Но научилась правильно кормить. Спали вместе. Доча сиську сосала и спала. И я тоже! ))
никаких, ест она быстро, так что 10мин. и опять спать. А вот когда ураган был и она 2 часа голосила, сидела с ней на руках и плакала, думала что хреновая мамашка из меня раз успокоить не могу, потом пришел с работы муж и все разрулил...
от усталости не было мыслей... взяла однажды на руки и упала вместе с месячной дочкой... на край кровати к счастью попала... а сейчас дочке годик-спим уже ночами.. . :)))
хушать хочешь.. сейчас покормлю.. сказку раскажу.. красавица моя...
И когда ты уже вырастишь
Ничего плохого, вставала автоматически, когрмила грудью, он засыпал сразу, ложилась спать. Только так было не 4 р за ночь, а иногда по 10
ничего не было в мыслях, ложила рядом с собой, давала грудь и мы мирно спали все вместе
Были мысли только о том как хочется спать. Боялась, что из-за недосыпания скоро не услышу плач ребенка, но всегда слышала и просыпалась.
Сынок, ну сколько можно, давай спать, мама бай хочет. А после 3-4 пробуждения сисю в рот и спать
Думала только об одном, что скоро мой малыш подрастет и перестанет вставать ночью кушать, пить и т. д.
Я думала, почему я так хочу спать, а он не хочет???!
Мысли только о сне. Даже было так, что от усталости я заснула и проспала 28 часов, даже родные разбудить меня не могли. Только подкладывали ребёнка к груди и всё.