Воспитание детей

Для женщин, кормивших детей грудью?

У кого-нибудь было, что ребенок сосал только одну грудь, а вторую ни в какую? Были какие-нибудь последствия после (мастит или что-либо другое) на груди, которую не брал?
Размерчик будет разный - это точно, возможно под одеждой это и не будет столь заметно. Если Вы и дальше будете идти на поводу у своего малыша, то резульаты вам уже описали. Попробуйте все же постимулировать сосание "невостребованной" груди, но на это понадобиться значительное время, потому что первую грудь ребенок уже "рассосал", а здесь придётся ещё трудиться. Действуйте следующим стандартным способом: перед кормлением сделайте горячий гомпрес на эту грудь, помассажируйте легкими прикосновениями пальцев, подготовьте сосок, чтобы молышу было удобно его сразу взять, выдавите капельки молока из этой груди, и давайте эту грудь первой до тех пор, пока не поймёте, что время сосание обеих грудей примерно одинаково. Желаю удачи!
Наталья Пехова
Лучший ответ
Марина Бычкова (Пазыч) Уже поздно ))) Но спасибо за совет. Доча ни в какую не сосала левую грудь. Мы жили только на правой, я ее кормила до 1 года и 7 месяцев. Потому что она ни бутылочки, ни соски не сосала. Ну а после года только перед сном. Уже 3 месяца мы не сосем
У меня такое было, мастита не было, просто молока там стало мало, и грудь теперь разного размера, незнаю правда поэтому или нет, но факт.
Мой очень любит только одну.... Ворую даю, но он пару раз пососет и все, убегает к другой. Последствия такие: в нелюбимой молока мало совсем и (самой неприятное)) ) она значительно меньше!! ! Ну, на размер-то точно.
такого у нас нет.... но если ребенок сосет только одну грудь.... то после.. . размеры и форма будут разными.
******eldu******
Марина Бычкова (Пазыч) Это понятно. Одна получается обвисшей, а вторая "как новенькая" )))
ой моя не брала одну . разница была в груди ббольшая. я сцеживала одну . кстати через некоторое время кол-во молока в ней уменьшилось... до сих пор грудь разная
Было, но я все-равно давала. Может она менее разработана и молоко туднее тянуть. В душе делала массаж (даже синяки были) , в итоге разработала и стала кушать из обеих. Не идите на поводу, потом замучаетесь сцеживать