Воспитание детей
Вы верите, что чем дольше женщина кормит ребенка грудью, тем крепче между ними психологическая связь, доверие?
ну здоровье больше у малыша это точно
там не так немного, надо именно в момент рождения к матери, а не искусственно. тогда да, связь.
Кормлю. Не верю.
Кормила недолго, детей люблю.
Нет конечно, и на здоровье это никак не влияет, давно это уже доказали.
Связь и доверие возникают в процессе воспитания и повседневного общения.
доверие в молоке? Насмешили
Не перевирайте! От времени зависимости нет! Но то, что ГВ вызывает у матери и ребенка прилив окситоцина, благодаря которому устанавливается взаимная любовь и тесная связь - давно доказанный факт. По статистике, женщины, кормившие грудью, не испытывают чувства не любви к ребенку, реже впадают в послеродовую депрессию.
Но связь - дело такое: можно создать, но можно и разрушить.... И вообще, не молоком единым!...
Аня Щетинина
за что покупала, за то и продаю
Ольга Ялова
Окситоцин вызывает сокращение матки, мне его кололи - прилива любви не было )))
Меня мамка ни дня не кормила))) Потому как чуть не умерла после того как меня родила.
Полная чушь.
Нет. Я вообще не понимаю кормления после года, но это кто как хочет...
Нет не верю, меня мама почти до 3х лет кормила - ни какого доверия и тем более псих связи нет. Я дочь кормила до полугода - дочке 8 лет, отношения намного лучше, чем у меня с мамой в детстве
Нет, конечно
Нет. Я сосала до 3 мес и мы с мамой оч близки
брехня
Не верю. . И считаю что это не для здоровья а во вред.
Да, кормить мне очень нравилось. Какое-то единение что ли с малышом. До сих пор вспоминаю с нежностью)
И ночью легче дать грудь, чем заморачиваться с бутылкой
я до 4 лет грудь мамкину сосала.... и поверьте у нас не самые хорошие с ней отношения
Почитайте Комаровского, кормить рекомендуют до года, а потом по желанию: хотите кормите, если вам нравится, хотите не кормите. Это ваше личное дело. Если после года кормление ничего хорошего не даёт, то и плохого тоже не даст. Главное, никого не слоушайте, тут все индивидуально. Делайте так как, подсказывает вам ваше материнское чутье. Кстати ВОЗ рекомендует кормить до инволюции- естественного прекращения. :-)