Кормила до года и 5 месяцев.
Чем дольше будете кормить грудью, тем здоровее будет ваш ребенок. Главное, чтобы вы хорошо питались.. Обязательно творог со сметаной, молоко, мясо, рыбу и фрукты ( но понемногу, минимум цитрусовых) .
А мысли о том, что молоко до года пропадет, выкиньте из головы. .
Чем меньше думаете о плохом, тем дальше это плохое отодвигаете от себя. Многое зависит от вас. А полезнее материнского молока в первый год жизни вашего ребенка ничего быть не может.. Ни одна смесь вам этого не заменит.. Ведь главное в кормлении, не сам процесс.. сколько то, что ваш малыш чувствует вас рядом и успокаивается.. зная, Что мама рядом. .
Мой малыш не болел практически полтора года.. пока я его кормила.. К сожалению, как только я перестала его кормить грудью, малыш начал часто болеть простудными заболеваниями. от ОРЗ до ангины и ларингита. .
Так что постарайтесь кормить малыша подольше.. Если он вам дорог..
Воспитание детей
Как долго вы кормили ребенка грудью? Что если ребенок до года сам откажется.
у меня отказалась в 8 месяцев, силком же не накормишь - кормила смесью, потом просто молоком. Ну и обычной едой уже.
Не более 3 месяцев.
Моему сыну 1 год и 1 месяц он не собирается отказывать. У подруги с роддома не взял грудь. Ребеночку уже 1,5 года, а она до сих пор сцеживает и кормит его. Так что все зависит от вашего желания.
я кормила до 10ти месяцев, она сама отказалась.. . и никаких проблем, у меня на тот момент осталось только вчернее и ночное кормление, так то проблем с грудью не было. . т. к. ночью она еще пару разов просыпалась просила, а потом и вовсе перестала просыпаться ночью. . ничего не перетягивала, не сцеживала само рассосалось..
31 день!!!! и представляете, все живы и здоровы!!!!
Вряд ли он сам откажется, пока есть, что есть. Наши долго кормились, лет до двух.
до года.
А если ребенок сам откажется от груди, то можно сцеживаться и кормить молоком из бутылочки.
К сожалению у нас не получилось с кормлением грудью. Пришло много, а через месяц куда то улетучилось. Что я только не делала.
Не откажется, если не будете пичкать смесями, я кормила до 1,5 года, да больше и не надо))))
До полутора лет
кормила 2 месяца, потом пропало молоко... кормили смесью
До 6, 8 месяцев.
2 года и три месяца. младшего кормлю пока) если отказывается значит не хочет, сходите к педиатру, проконсультируйтесь.
Я свою дочку кормила до 2 лет, она и дальше не хотела отказываться. Откажется, перейдете на искусственное вскармливание, правда иммунитет будет немного хуже.
Если откажется, сцеживайте молокоотсосом и кормите из бутылочки! Это же будет то же самое грудное молочко, только из бутылочки. У меня был авентовский молокоотсос, молоко текло сразу в бутылочку. И мне удобно и сынуля на грудном вскармливании.
Будьте здоровы!
Я лично кормила до 3 лет, не одним молоком конечное же, дочь уже ела в 3 года практически все, но и от грудного молока никак не хотела отказываться. А если Ваш ребенок откажется рано, ничего в этом страшного нет, сейчас так много разного рода смесей, что просто обзавидуешся, не то что лет 15-20 назад.
я кормила 1год и 4 месяца. если откажется кормите его смесью, а что делать?
У меня доча сама отказалась в 4 месяца, молока было мало, поэтому перешли на смесь, а там и не за горами и прикорм пришёл.
в 3мес. дочка стала отказываться от груди, пришлось сцеживать и кормить из бутылочку, на искусственную смесь не переходили, просто пока она сосала соску, так увлекалась, что я незаметно подсовывала грудь, так приучила ее обратно к груди. дочку кормила до 1г. и3мес.
а сына почти до 2лет., попробовала отнять от груди в 1г. 4мес. был сильнейший стресс как у ребенка, так и у меня. 3 дня он был у свекрови, они не спали все три ночи. вернувшись он накинулся на меня и стал бить, вытащил грудь и как ни в чем не бывало стал сосать. пришлось сдаться.
Потом в 1г. 10мес. мама посоветовала намазать соски левомицитином,
один раз только попробовал, поплевался и больше не подходил.
До 1.2 месяцев. Если ребенок сам откажется. ничего страшного.
кормила до 3,5 месяцев, потом у меня началась сессия, приходилось пропускать кормления, а сыну понравилась бутылочка, так и отказался
Я кормила одного 5 месяцев, другого - 7 месяцев. С пол года начила прикорм, с 7 месяцев давала уже пюре даже с мясом, ничего страшного если откажется
Двоих кормила до 1года7месяцев. Двое отказались меня есть в 9 месяцев. Я настаивать не стала. Они к тому времени неплохо из бутылочки ели. А вообще педиатры очень просят кормить подольше... ну, хотя бы до 6 мес.
Моя дочь отказалась от груди в 3,5 мес. Сцеживала в течение месяца и докармливала грудным молоком, а основное питание стала обычная еда. В 4 мес мы ели все подряд: картошку жареную, борщ, пюре и т. д. Нам сейчас 2,4 года, а выглядим на 4 года, высокая и румяная. Не переживайте все будет нормально.