Воспитание детей

Всомните детство золотое, беззаботное. Кто какие кружки посещал? Что дали вам по жизни занятия в этих кружках??

Навеяно одним вопросиком. Я вспомнила кружок юных юнатов... веселое было времечко.
Анна Корнеенко
45 лет назад начала посещать музыкальную школу!
Учителя попались не очень. Дальше не пошла учиться по музыке, но очень развивает, дисциплинирует, учит планировать свое время.
До сих пор пою, очень нравится, состояние души совершенно другое, когда слушаешь и слышишь музыку!
Восприятие мира тонкое!
Настенька Кашпиренко
Лучший ответ
Значит так. Музыкальная школа 8 лет, танцы 10 лет, хор 7 лет. Из-за того, что я умею ставить танцы, меня впервые взяли на работу. хотя основной вид деятельности был совсем другой. А муж занимался футболом 13 лет. так его очень часто принимали на работу только узнав об этом. И везде он создает команду и играет и выигрывает.
Занятия музыкой дали еще одну возможность восстанавливать душевные силы. Занятия латино-американскими танцами - легкость движений и осанку.
Ленуська Ф
Ох, сколько их было: хор, танцы, театральная студия, кружок для юных журналистов, программирование.
Гимнастика, мягкая игрушка и клуб друзей ГАИ (Одна девочка там была)))) ) )
не любила никогда дополнительные нагрузки и никуда не ходила/// по улице гуляла, сколько себя помню/// весело было, бывало и хулиганили но безобидно, нас большая компания дворовая собиралась - человек по 15///
А мой ребенок одно время ходил на рисование, потом на роспись по дереву, потом лет с 12 все бросил и сказал что нафик всеэто надо, стал ходить в сортзал и басейн, что и поныне делает///
Я росла в сельской местности; при отсутствии наличия обилия секций занималась в танцев. кружке, шахматном, ходила одно время на волейбол, много читала и - с мальчишками до одури на свежем воздухе. Но очень хотела на самом деле заниматься рисованием. Музыкальная школа была, а художественной не было, увы. А то, может, и намалевала бы какой Чёрный квадрат - талант был.. . :(. В любом случае, всё, чем ребёнок занимается ДОБРОВОЛЬНО, оказывает своё положительное влияние на его формирование, как личности, я полагаю.
Ходила на рукоделие. Сейчас вяжу спицами, крючком, вышиваю.
Я ходила на рисование, на эстрадные танцы, потом на бальные и в театральный кружок. Остались только положительные эмоции