Воспитание детей

Сын 14 л. смотрит 2*2 почти круглосуточно.Беседовать бесполезно,меняла настройку канала-он сам настроил вновь.Что делать

ужасный канал -детям вообще нельзя его смотреть у нас взрослые и то считают позоором иметь на тв такой канал. хлеще дома 2
Людмила Ефимова
Лучший ответ
Выньте предохранитель из телека, он не включится, у ребенка будет много времени на что-нибудь другое. Только не говорите, что это вы сделали, а по -хорошему-телевизор дома не нужен- он время сжирает.
Пустота подростка - дело страшное. он не может переключить себя на другие занятия, как и вы не можете переключиться на свой другой образ жизни и отношения. Тупик? Вообще не тупик . Если мой взрослый сын смотрит непотребщину, я всегда могу тихо или громко и категорично напомнить ему о своих правах не засирать мне мозги мерзостью и не использовать развивающее средство для самоотупления. Я знаю свои права, и сын это понимает. Но я могу и подсунуть ему идеи и дела. А вы?
Я бы на Вашем месте не настройку меняла (заранее ясно, что это бесполезно), а подумала бы почему Вашему сыну интереснее 2х2 смотреть, чем с Вами общаться.
**
***зайка ***
И что? Нормальный канал. Альтернативные мультфильмы и фильмы.
У меня сыну 8 лет - тоже постоянно смотрел этот канал. Сначала я ругала его, переключала канал и т. п. , но он всё равно его смотрел, когда меня не было рядом. Потом мне всё это надоело и я сказала сыну, что от этого канала - детям снятся плохие сны и он перестал его смотреть, практически в 2-3 дня. Теперь у нас слава богу такой проблемы нет. А в вашем случае нужно мальчика, чем то заинтересовать более интересным, например заведите собаку и пусть он с ней занимается, воспитывает её. )))
Цветочек ***
Поздно спохватились. Моим телевизор смотреть некогда - школа, тренировки, уроки и т. д. И начала загружать их с 5ти лет. Всегда следила, чтоб не болтались без дела.
**
*маришка *
Заведите хомяка.
Я в классе пятом уже смотрел Бивиса и Батхеда
Инга Шох
да тут уже ничего не сделаешь, сам потом поймёт, что это лишнее. просто надоест. а сейчас вы просто испортите отношения с сыном, не более того.
Катя Тагиева
))))))) все как у нас, тоже меняли настройку, скандалили, правда у меня помладше)) ) потом он предложил с ним посидеть и посмотреть, ну чтобы убедилась, что не настолько все плохо как я думаю, посмотрела, вроде и правда ничего)) ) хорошего)))), вообщем честно, сами не знаем, и ругаться не хочеться и.... хотя сами виноваты, много хотим, и чтобы дома сидел, книги читал, при этом времени заниматься с ним нет.
а что не так там всё 14+, если вам не нравится что там показывают то это вы его слишком сильно опекаете.
капец телевизор выкинуть!!! этот ужас смотреть нельзя, он психику портит!
Ничего, перерастёт. Или заинтересовать новым увлечением.
Хотите убрать это идиотское занятие? Дайте еще хуже, пусть залезет в интернет по плотнее, и никакой 2х2 350 лет не нужен будет. Я смотрю 2х2 крайне редко, по моему там нечего смотреть. Разве что самые нормальные мультфильмы "симпсоны"саус парк" футурама. и то редко )
Что то запрещать 14 летнему мальчику бессмысленно, правда если вы его считаете идиотом, то пожалуйста. Все зависит от воспитания.
Stereo_ Heart
обьясните по-доброму, что это плохо, что вы хотите ему добра и вы лучше знаете что для него хорошо т. к. вы прожили жизнь. ТОКА ПО-ДОБРАМУ!!!! он этим хочет привлеч ваше внимание. Уж я то знаю, сама такая!
Такая же проблема, эти идиотские квадратные мультики просто ужас. Когда уходим на работу убираем антенный провод, Начинает рисовать!! ! Правда ему 11.
Диана Ф
Конечно, на 2х2 показывают мульт. фильмы, которые влияют на формирование представлений подростка. Представлений о семье, отношениях, нормах морали и этикета. Но можно ли забывать о том, что для подростка главный маяк в поставлении своих собвственных мыслей - друзья, родители, близкие. Конечно, следует переживать. Но показывая своим примером, что жить можно и по-другому (т. е. предлгая свою модель семьи\отношений) Вы получите гораздо лучший результат, чем этими запретами.
И другая сторона. Многие в таком возрасте "гуляют" (пьют пиво в компаниях по подъездам), "занимаются учебой за компьютером" (играют в онлайн-игры, где жестокости только больше), да и книги бывают разные. Не самый плохой вариант 2х2.