Воспитание детей

Сегодня многие пишут про прививки,наверно после передачи "Пусть говорят"....

Я не доктор,но знаю,что иммунитет ребенка развиваеться до 5 лет,и нашим врачам наплевать на здоровье наших детей,они тупо выполняют свою работу,они прививки назначают всем малышам,даже не зная есть ли у малыша противопоказания на прививку или нет,лично мне не попался тот педиатр,которым бы я восхищалась!
Слава Богу, я не смотрела "Пусть говорят")))
Я с вами согласна на все сто процентов. Более того, я давно уже твержу всем знакомым, что лепить прививки малышам хотя бы до трех лет небезопасно! Раньше, в "совке" детей в полтора года вели в сад (если не раньше) , поэтому к полутора годам ребенок был обязан иметь все прививки по плану. "Совок" распался, а план остался.. . Сейчас половина детей не ходит в сад, у половины детей подорванный иммунитет с рождения, вирусы с годами мутируют и поражают нас своими мутациями непредсказуемыми, а нас все равно загоняют, как скот, на прививки! Мы начали делать сыну прививки с года, и то у нас был свой график. Только один раз педиатр сказал мне правду (временно принимал наш участок) , он обратил внимание на то, как мы делаем прививки, поинтересовался, почему так, а не как все. Я честно ответила, он мне и сказал: "И правильно делаете. Я бы до трех лет к прививкам на пушечный выстрел не подпускал бы! "
Катерина Попченко
Лучший ответ
Почитай доктора Комаровского! Я им восхищаюсь!
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
Людмила Киреева ну Комаровский исключение,жаль что таких как он нет на каждого ребенка!
К сожалению, не после передачи, а по личному опыту осложнений после прививки от гепатита В. Когда родился первенец, у меня не было ни информации по поводу прививок, ни источника информации. Хорошо хотя бы, что была книга Комаровского (там не акцентировалось внимание на вакцинации. Теперь есть гора журналов, комп, интернет и. . личный горький опыт. Берегите своих деток!
http://www.youtubeточкаcom/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=related - Правда о прививках
Я уже давно не хожу в детс. поликлинику, и не общаюсь с педиатрами. Не смотря на то, что младшей 1,5г. мы не ходим с детс. пол. с 5мес. -надоело спорить с ними. И они видимо, плюнули на меня и не беспокоят.
Иммунитет укрепляется, когда организм борется с инфекциями. А если при каждом чихе мама берется за лекарство-о каком иммунитете может идти речь?
Мне посчастливилось-есть доктор, мануальный терапевт, которому я доверяю детей и себя в случаи болезни. Все его советы проверены не только на моих детях. Ему можно позвонить в любое время и проконсультироваться-не откажет никогда, даже когда в отпуске.
У врачей план, поэтому им здоровье детей не важно. А за премию и больному ребенку вколят.
нам тоже не особо повезло с педиатром, теперь мне понятно почему прививки-прививки., я не смотрела
И.
Ирина .
не знаю... у нас в поликлинике с медотводами никаких проблем-сопли или еще что-никаких прививок!! ! А прививки делают во всем мире, так что по-вашему получается, что всем врачам наплевать...
Nina Varlamova
Катерина Попченко Делать-то делают, никто не спорит! Привиками мы победили столько страшных болезней, черную оспу, например. Но КАК делают? Вот в чем вопрос... дело не в медотводе, а в индивидуальном подходе к каждому ребенку.
Ой, а как же всеми любимый Геннадий Малахов?
А у нас на участке - замечательный врач! И с любыми вопросами мы только к ней - никогда не откажет, не отмахнется - все объяснит так, чтобы понятно было. Да и сама я прежде чем что-то делать детям поинтересуюсь, как минимум, в интернете.
По всем каналам об этом только и говорят.
*********** ************
То что врачам наплевать, то правда. Вы поинтересуйтесь какой страны изготовителя прививки закупает НАША страна. Индия!!!! Там где смертность (особо детская) на высочайшем уровне. Пишу НАША, т. к не из России. Чтобы всё же не отстать от графика прививок мы ездили в специальный иммунологический центр, который использует высокоочищенные вакцины. Бельгийские. Стоят прилично, но реакции отрицательной никакой и не требуется подготовка ввиде супрастинов, тавегилов всяких.... Нам перезвонили через сутки и поинтерелись о реакции ребёнка на прививку!! ! А из обычной поликлиники ВАМ звонили когда-нибудь: ) Делаем выводы:)....
Анюта Рейх
Катерина Попченко Ага, "звонили"! В карте-то у нас написан даже график температуры, который был "сообщен родителями ребенка после прививки"))) Я как-то поинтересовалась у врача, а кто это им сообщил такие данные? Знаете, как врач мялась и краснела?)))
мне кажется что до правды все равно не докапаться нужно их делать или нет