Воспитание детей
Подарки воспитателям на Новый год...подумали и решили))
У нас две воспитательницы, нянечка и логопед, все прекрасные люди, пожилого возраста и очень довольны что попали в эту группу и этот детский сад, про предыдущий даже вспоминать не хочется(((( Так вот сегодня посовещались с мамашками и решили на Новый год подарить им подарочные сертификаты на покупку бытовой техники на 1500р. каждой и по конфетам и по шампанскому, заведующей хорошие конфеты и вино или шампанское....полазила по Интернету что то не могу найти никакой информации....как вы думаете подойдут такие подарки или что то другое посоветуете? Я сначало предлагала денежку в открытки положить и по конфетам и шампанскому....может так лучше или все же сертификаты эти купить?
лучше деньги.. . пожилые люди сами знают что им нужнее и на что тратиться
По-моему, универсальный вариант- если сомневаешься, что дарить, дари деньги. Педагоги давным-давно нормально к этому относятся. Сейчас не времена тотального дефицита, когда стоящий подарок надо было еще "достать", а человек всегда лучше знает свои нужды. Тем более, женщине немолодые, может быть, им лучше лекарства себе купить на эти деньги.
Красотка Рэритет Мацак
в моем коллективе 70 педагогов - и ни один не приветствует денежные подарки. и вообше очень приятно когда дарят цветы в горшочках - очень на долгую память.
Сама была воспитателем. Мне бы сертификат был гораздо дороже, чем деньги, не надо деньги.
Здорово придумали! Просто супер! Как решили, так и делайте!
Лекарство они себе и так купят, а вот на технику раскошелиться не всегда могут. В случае необходимости добавят.
Может деньгами? А вообще мне нравится ваша идея- коробка конфет, бутылка шампанского и подарочный сертификат.
А еще можно сертификаты на косметику.
Юлия Рассохина
Они почти косметикой не пользуются им уже больше 70лет, эта группа скорее всего последний год существует....будем писать во все инстанции поскольку очень нужная дети больные и такую группу закрывают....они сами согласны работать но заведующая сказала что распорядились закрыть.
любой подарок -искренний - к душе, а если он пригодится - вдвойне. поверьте, что такие подарки: книги, живые цветы в горшочках, что-то для хобби самые востребованные.
конечно сертификат это лучшее. поверте педагогу -подарок в виде денег очень неприятен. если вы дорожите этими людьми - спросите у окружающх, у коллег, да в конце концов у них самих -чем они увлекаются, что любят.
да -еще вспомнила - билет на концерт любимого артиста, певца и прочее, прочее, прочее
Не, ну вы просто молодцы! Чтобы не подарили, поверьте будут рады всему и оценят ваше рвение, тем более. что чувствуется, что с открытой душой. Лена, деньги будет в самый раз, я думаю, что раз они уже в возрасте, то то, что можно купить на эти сертификаты, наверняка у них уже давно есть.
не думаю, что у всех родителей найдутся такие суммы для подарков педагогам. не лучше ли было купить что-нибудь для группы или метод. л-ру для воспитания ваших детей. а деньги, они как взятка, кто больше подарит, возможно тот ребёнок будет любимым у педагогов. я как бывший педагог, даже бы их не взяла, сочла за оскорбление.
Юлия Рассохина
Вы не поняли это мы от всей группы дарим и от всего сердца поскольку все довольны, группа для детей с логоневрозом и у многих только в этой группе дети благодаря этим людям разговаривать нормально начали...
лучше сертификаты... денежка - взяткой пахнет))))
Привет Елена, навряд ли пожилым воспитателям понадобится сертификат на 1500р, тк т на 1500р можно купить разве что плойки, эпилятор какой-нибудь да чайник, выбор очень маленький.. . Так что подумайть лучше не о бытовой технике, а что-нибудь из товаров для дома.