Воспитание детей

Подарки воспитателям на Новый год...подумали и решили))

У нас две воспитательницы, нянечка и логопед, все прекрасные люди, пожилого возраста и очень довольны что попали в эту группу и этот детский сад, про предыдущий даже вспоминать не хочется(((( Так вот сегодня посовещались с мамашками и решили на Новый год подарить им подарочные сертификаты на покупку бытовой техники на 1500р. каждой и по конфетам и по шампанскому, заведующей хорошие конфеты и вино или шампанское....полазила по Интернету что то не могу найти никакой информации....как вы думаете подойдут такие подарки или что то другое посоветуете? Я сначало предлагала денежку в открытки положить и по конфетам и шампанскому....может так лучше или все же сертификаты эти купить?
лучше деньги.. . пожилые люди сами знают что им нужнее и на что тратиться
Xxx Xx
Лучший ответ
По-моему, универсальный вариант- если сомневаешься, что дарить, дари деньги. Педагоги давным-давно нормально к этому относятся. Сейчас не времена тотального дефицита, когда стоящий подарок надо было еще "достать", а человек всегда лучше знает свои нужды. Тем более, женщине немолодые, может быть, им лучше лекарства себе купить на эти деньги.
Красотка Рэритет Мацак в моем коллективе 70 педагогов - и ни один не приветствует денежные подарки. и вообше очень приятно когда дарят цветы в горшочках - очень на долгую память.
Сама была воспитателем. Мне бы сертификат был гораздо дороже, чем деньги, не надо деньги.
Здорово придумали! Просто супер! Как решили, так и делайте!
Лекарство они себе и так купят, а вот на технику раскошелиться не всегда могут. В случае необходимости добавят.
Инга Хохлова
Может деньгами? А вообще мне нравится ваша идея- коробка конфет, бутылка шампанского и подарочный сертификат.
А еще можно сертификаты на косметику.
Актлек А
Юлия Рассохина Они почти косметикой не пользуются им уже больше 70лет, эта группа скорее всего последний год существует....будем писать во все инстанции поскольку очень нужная дети больные и такую группу закрывают....они сами согласны работать но заведующая сказала что распорядились закрыть.
любой подарок -искренний - к душе, а если он пригодится - вдвойне. поверьте, что такие подарки: книги, живые цветы в горшочках, что-то для хобби самые востребованные.
конечно сертификат это лучшее. поверте педагогу -подарок в виде денег очень неприятен. если вы дорожите этими людьми - спросите у окружающх, у коллег, да в конце концов у них самих -чем они увлекаются, что любят.
да -еще вспомнила - билет на концерт любимого артиста, певца и прочее, прочее, прочее
Marina 1
Не, ну вы просто молодцы! Чтобы не подарили, поверьте будут рады всему и оценят ваше рвение, тем более. что чувствуется, что с открытой душой. Лена, деньги будет в самый раз, я думаю, что раз они уже в возрасте, то то, что можно купить на эти сертификаты, наверняка у них уже давно есть.
не думаю, что у всех родителей найдутся такие суммы для подарков педагогам. не лучше ли было купить что-нибудь для группы или метод. л-ру для воспитания ваших детей. а деньги, они как взятка, кто больше подарит, возможно тот ребёнок будет любимым у педагогов. я как бывший педагог, даже бы их не взяла, сочла за оскорбление.
Natalia Radenko
Юлия Рассохина Вы не поняли это мы от всей группы дарим и от всего сердца поскольку все довольны, группа для детей с логоневрозом и у многих только в этой группе дети благодаря этим людям разговаривать нормально начали...
лучше сертификаты... денежка - взяткой пахнет))))
Привет Елена, навряд ли пожилым воспитателям понадобится сертификат на 1500р, тк т на 1500р можно купить разве что плойки, эпилятор какой-нибудь да чайник, выбор очень маленький.. . Так что подумайть лучше не о бытовой технике, а что-нибудь из товаров для дома.