Кормящей маме можно ВСЕ!!!! Без экстрима, конечно.. . и понемногу.. . и наблюдая за реакцией ребенка.... Вот только, пожалуй, газировку - исключить СОВСЕМ!!! !
Я до полутора кормила - что же теперь, жизнь замерла на эти полтора года!!! !
Съешьте немного.. . посмотрите - если не высыпало, ребенок не стал беспокоиться, ВАМ можно!! ! Ну, не килограмм конечно.. . по чуть-чуть.. .
Меньше переживайте!!! !
Наши дети (и вы в том числе) выросли, когда кормящие мамы ели то, что удалось достать... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Воспитание детей
Что можно еще кушать кроме каш, легких супов и говядины кормящей матери? Подскажите примерное меню хотя бы на день!
Я всё ела, осторожнее с солёным, острым и копчёным. Так это и не при беременности не полезно. В остальном не было никаких ограничений. Никогда не знаешь, чего тебе захочется.
Я вам пришлю в личку.
Все можно. Да и каш одних сотни вариантов, так же как и супов. Любые овощи и фрукты, мясо, рыбу. Под запретом только шоколад-кофе, газировки, бобовые продукты, всякие полусырые варианты типа суши и бифштексов с кровью, ну и алкоголь.
Если в семье нет аллергиков, то можно все по-тихонечку пробовать (нормальная здоровая пища) и смотреть на реакцию ребенка.
Питание должно быть разнообразным. Исключите белокачанную капусту ( отварную и тушеную можно) , черный хлеб, бобовые и все, что способствует метеоризму. Если в семье аллергики, то исключите цитрусовые, шоколад, какао, прочие аллергены, а также продукты, на которые есть аллергия.
картошку можно. я на ряженку с кефиром, на творог налегала, нежирный только. груши, зеленые яблоки. А вообще в поликлинике должен сказать консультант по грудному вскармливанию
Добавляйте в свое меню по одному новому продукту раз в неделю, чтобы увидеть реакцию, если она будет. Я ела все с обоими детьми - проблем не было.
се варенное- картошку, мкароны, крупы. Можно мясо варенное, ии котлетки на пору, А уже в три месяца я ела все!
в инете позыркай
я все ела понемножку и смотрела, как реагирует на это ребенок, а потом или исключала этот продукт или продолжала есть..