Воспитание детей
Когда дети рисуют свои "каляка- маляки"- им они понятны и всегда могут объяснить, что нарисовано...
Почему мы, взрослые, утрачиваем то мироощущение, мировосприятие, которое живёт в детях, делая их чистыми и светлыми, лишёнными лжи, коварства...
ну наша ждет деда мороза.. рисует подарки.. чоколад... и заю)))))))))))
потому что ещё не нахлебались всех "прелестей" этого мира..) )
потому что они еще помнят ощущения из своей внеземной жизни, (тепло, уютно, невесомо, никаких проблем - ни с голодом, ни с холодом, ни с физической нагрузкой...) . со временем - уже в подростковой, а потом и во взрослой жизни появляются ПРОБЛЕМЫ. а ПРОШЛОЕ (именно то самое беспроблемное прошлое) прячется где-то очень глубоко в подсознании (не надо думать, что оно забывается) . поэтому ребенок может радоваться простой букашке, кляксе на бумаге, солнцу, ветру.. . это новое, что-то непонятное, и его хочется постичь. я так думаю.
жизнь.. . с возрастом прибавляется проблем, забот и мы становимся более циничны, а оставаться таким же непосредственным и "чистым" как ребенок, мало кому удается.
Взрослым можно стать только войдя во взрослую действительность. К сожалению многие так и остаются детьми, со своими "каляка- маляки" в голове. Хотя.... Шагал к примеру.
Здравствуйте! Ответ на этот риторический вопрос не могут дать даже сильнейшие умы, где уж нам найти ответ! Попробуйте с себя: хотя бы не врите, честно полюбите (как дети) весь мир и всех людей.... Я думаю, мироощущение у Вас поменяется.
Потому-что они еще очень маленькие и прожили очень мало времени в этом мире. Много не понимают и не осознают.