Воспитание детей
Можно ли 9-месячной девочке играть на полу?
Не можно, а нужно. Это влияет на развитие, именно так ребенку надо помогать развиваться! Мои мальчишки не могли усидеть на кроватке, поэтому с 6 месяцев на полу. Почему? Да потому что иначе никак, ведь не заставишь сидеть в кроватке, когда там много чего не изученного и не обьяснимого! Ребенок учится ползать, тянутся к интересующей игрушке, мерить ножками територию.... да много чего! Скорей малыша на пол и сами увидите!!!! Удачи!!!!
Надеюсь, он у Вас застелен, не холодный.
Если пол чистый, сухой и теплый, то конечно :)
мы чуть ни с рождения на полу валяемся. главное, чтобы пол теплый был. мы вот все бабушкиными коврами застелили, страх конечно, зато попе тепло. нам 3г и 1г.
Я и в более раннем возрасте клала на пол, стелила одеялко и клала.
обычно они там и играют)))) , а вы где предполагали?
можно, почему нет. если пол теплый и нет сквозняков. там намного интереснее ребенку
Ну если пол не холодный, почему же нет?
мой с 3 месяцев на полу, главное чтобы тепло было) говорят что такие дети быстрее развиваются. как же вы ее додержали до такого возраста, у меня сын пополз в 6 так не знаю что делать?!)) только и бегаю за ним, а в манеже ни сидит.
Можно. При условии чистого теплого ковра на полу и трусиков на попе.
можно. если есть половичок или теплый плед. +носочки и трусики хотябы....
А почему нет? Ковёр постелите.
Ну если у Вас на полу теплый ковер или одеяло - почему нет? Только мы свою еще одеваем в теплые ползунки или колготки+штаны. Иначе гле ей играть? В кровати места мало, да и вредно все время на мягком...
А почему нет? Все дети играют на полу чем ваша хуже. Ребёнку нужен простор и свобода передвижения. Постелите большое одеяло и вперёд. Ползать ребёнку гдето же надо
можно!! ! только преварительно на пол надо постелить какой нибудь тёплый плед.... лучше уж на полу, чем упасть с кровати
конечно, но при условии что он теплый (лучше постелить одеяло) , нет сквозняков.. и все опасные предметы вне досягаемости
ковер + покрывало или одеяло сверху и пусть себе играет
Что ж ей может помешать? ? не по воздуху же ей летать. Все дети начинает с того, что ползают по полу, там и играют, собственно. И не создавайте тепличные условия! Взрослые люди боятся сквозников, потому что в детстве их излишне оберегали!
а почему нельзя-то, конечно можно.