Воспитание детей

Почуму,люди видят мам с колясками и

не придерживают двери,сигналят просто так или кричать (зовут) кого то.Вы с таким сталкивались или только в моём городе,люди не воспитанные.Я не говорю,что все такие,есть и исключения.
а еще повадились в магазинах коляски не пропускать - мол оставляйте коляску у входа и проходите - я им говорю - там ребенок спит - они отвечают - Значит с РЕБЕНком оставляйте!!!! а между прочим не имеют никакого права - по закону потребителей - ВСЕ магазины должны предоставлять доступ малоподвижным гражданам и родителям с колясками!!!! так что невежество кругом.... и здесь правду написали - что пока с этим сам не столкнешся ...-раньше ведь и я не обращала внимания - насколько тяжело передвигаться по городу с коляской и как у нас в стране все сделано только для ходячих - а с колясками - детскими или инвалидными - хоть из дома не выходи...: -(
Юлия Миронова
Лучший ответ
Это не люди, это в основном, мужики. Я как-то привезла домой старенькую бабушку, она с палочкой ходит, и дочка в коляске была, ладно в летней. А лифт отключили. Муж как всегда в командировке. Так вот я с сумкой, ребенком на руках, коляской в другой руке и за локоть бабушка держится, поднимаемся на 12 этаж. Следом шел сосед, живет этажом выше, и ведь возраст то лет 40 ему. Так он подождал, когда мы пролет поднимемся и попросил пропустить. Я просто слово не могла вымолвить от такого хамства. Мужики не обижайтесь, но вы козлы.
Валерий Козько
а мне постоянно и дверь открывали, и коляску поднять/перенести помогали... но и исключения встречались... от человека зависит, просто плохое больше запоминается в таких ситуациях.
Желаю, чтоб у вас побольше хороших людей попадалось на пути!
Да, сейчас ничего никому не нужно!
потому что быдла становится все больше и больше, а нормальных людей все меньше.
это везде так. бескультурье и хамство прогрессирует.
кругом такое . Что больше всего поражает, так это мамаши, которые проходя мимо коляски обязательно почему начинают орать своим шестилетним детям
вот сегодня пошла в магазин с коляской. идёт на встречу охранник магазина, смотрит назад (какого хрена не подноги?!) я остановилась, чтоб он с коляской не сталкнулся, а он успел повернуться в самый последний момент и каааааааааааааак налетит на коляску! я в ужасе стояла где-то секунд 20!козёл даже не извинился, я возмутилась-типо-смотри куда идёшь! -ноль эмоций в ответ! вот такие вот уроды бывают!
Галина Кургина
Да у нас в Москве полно таких илиотов тупых .Им бы на пару лет младенцев на попечение .МСразу бы как шелковые стали .Просто у них дети выросли или они вообще безплодные !!!
Мария Лаврик
Не будьте наивной. Никому не нужны наши дети. На руках они, или в коляске.. . Каждый думает только о себе. Я с этим почти смирилась
_Aidanochka _
Да иногда такое чувство, как будто специально хлопают. Иногда прошу потише говорить. А вот подростки у нас сами затихают, даже приятно, но не все конечно.
Ирина Майорова
да везде такие есть)) это ведь не их ребенок только заснул в коляске, почему бы не поорать? а дверь то подержать тяжело и долго, все ж торопятся)))
Придерживают дверь и машины пропускают ( не все конечно) , недавно дети играли в школе, ну и мы шли, так самый балованый мальчик как заорёт - тише! Ребёнка не разбудите. Все замолчали, ну а мой малыш проснулся, так потом этот мальчик ещё и помог на ступеньку заехать - приподнял коляску - украина, у меня притензий нет
***алмагуль*** Кикаринова Наверное у этого мальчика (который помог) есть маленький братик или сестренка :)
У нас также. А если ты держишь дверь мамаше с коляской, она даже спасибо не скажет, это тоже возмущает.
Может потому что мы не в Москве, а в области ребенка растим (принципиально) , но там другое отношение, даже ребята во дворе замолкали пока мы в подъезд не войдем, если мы с коляской проходили. Сейчас-то уже сами ходим.
Aнна Малыгина
Сейчас нравственность-всего лишь вывеска. Все больше невоспитанных людей, а это, потому что людям наплевать друг на друга.
Стараюсь и дверь попридержать, и коляску понять Останется в памяти, как меня беременную мужик из автобуса просто вытолкнул. К сожалению люди стали злыми. Просто надо стараться им не уподобляться.
Мой муж всегда если увидит с коляской поможет сам. и звать не надо.
да люди совсем перестали друг друга уважать!
Я тоже с этим сталкивалась. Главное нам самим такими потом не стать (потому что часто люди видят только свои проблемы)
но это большая редкость эти исключения, очень много в людях равнодушия, что очень иногда пугает, хотя вопрос: а вы сами?... наверное много чего надо в нас самих исправлять...
Елена Немировская я всегда придерживала и придерживаю двери,так меня воспитали.
Сегодня гуляла с коляской и об этом же думала. Наверно это просто люди у которых нет таких забот (т. е. маленьких детей) потому и не понимают, что вести себя поаккуратней надо.
Karine Kostandyan
исключения может и есть, но таких очень мало. поймет лишь тот, кто сам гуляет с ребенком
Не только двери не придерживают, но и беременным в автобусе место не уступают. Джентельменов с каждым днем все меньше...
Osmanlitaki Osmanlitaki я вообще пока беременная была на автобусах редко ездила, получалось так. Но один раз всё таки пришлось. И вот захожу в автобус , места все заняты. Меня увидела кондуктор, посмотрела на меня оценивающим взглядом, и говорит: "Щас подожди", ну я не придала значения, стою. Эта тетя не маленьких размеров встает и кричит на весь автобус : "Посадим беременную", никто не отзывается на её просьбу, тогда она подходит к парнишкеи говорит ему: "Ну чё посадим беременную". парнишка не стал спорить и уступил мне место. Вот только так у нас уступают места беременным))))
да такое сплошь и рядом ((((((((((( к сожалению....
абсолютно согласна!!!! Люди и дети сейчас невоспитанные, орут, даже если рядом мамочки с колясками, машины дорогу не уступают даже на пешеходном переходе.. . Сталкиваюсь с этим каждый день!!!
Обычно так делают мужики. Ведь. если б они сами укладывали ребенка спать, то ходили на цыпочках. В Москве полно таких. Другие, может и бывают, только в меньшинстве. А теперь можете говорить про меня, что хотите))))
Елена Немировская Да и женщины,бывают не лучше,сама сталкивалась,идет мамаша с ребёнком,мне на встречу и так дверью хлопнет,что ребёнок в коляске подпрыгивает.
а еще салют будет на новый год! просто раньше Вы не обращали на это внимания. а теперь смотрите сквозь призму материнства. а насчет дверей.. . разные люди ходят по улицам и магазинам. значит Вам не везет.