Воспитание детей

А если у дочи ( 7 лет) вылез ЗУБ МУДРОСТИ, а молочные еще даже не шатаются - это какой-то знак, да?!

Саша Пушкина
Это у вас обычные коренные зубы (зубы мудрости вылезают во взрослом возрасте) , у нас тоже лезут, а молочные стоят, врач сказала все нормально, чем позднее выпадут молочные, тем целее будут коренные, это хорошо! Так что радуйтесь все у вас замечательно
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
ну какой зуб мудрости?? ? Это 6-ки лезут, все правильно
Марина Шульц
это знак высокого интеллекта

но вы должны отличить коренной последний от мудрости
Ольга Дьякова
Ну, мамка, берегись))))
Anna Danylyuk Slujiunska
скорее это не мудрости, а коренной, зубы мудрости вырастают во взрослом возрасте.
Эти зубы так мудрят! У моего родственника в 80 лет начал соскакивать протез челюсти. Пошёл разбираться к стоматологу, а оказывается у него растёт зуб-тройка на месте вырванного много лет назад. Удалили с трудом и страданиями огромный клык. Это в 80 лет.
Айшат Умбеталиева Зря удалили! Может, у него все бы новые выросли!
Идите скорее к стоматологу.. . а то такого! начитаетесь....
да не знак это... а удалять скорей всего придется...
Гульнар
ranshe virastyt - ranshe vipadyt
в 7 лет это не возможно (если она не облученный мутант, конечно)
Зачатки зубов мудрости формируются немного позже, и они восьмые в ряду (у нее же не все 28 зубов (хотя бы молочных) во рту)
Сходили бы к стоматологу, чем тут сидеть и гадать))))
значит молочные выпадут, а мудрости останутся .
У меня зубы мудрости (8-ки) вылезли в 12 лет, места передним зубам стало мало и некоторые криво начали расти. Зубные пластинки не помогли. Мой врач говорит, что надо было восьмерки удалить и проблем не было бы. Кто ж знал.