Воспитание детей

"ремень" - это предмет насилия или воспитания ?

Насилия. Без вариантов. Ребёнок дать отпор не может (пока:) ) Ему страшно и больно. Но он вырастет. А родитель постареет.. И, как говорили в старину: что посеешь, то и пожнёшь:)
Олеся Федулова
Лучший ответ
Если он фигурирует как "предмет воспитания", то он безусловно является предметом насилия.
все нужно в меру..
Seidi Orozalieva
ремень это предмет одежды не относящийся к воспитанию вообще
Скорее -- предмет одежды.
А предмет воспитания называется "розга". :)
Смотря с какой стороны это говорить) Для ребенка это определенно насилие) а для врослого воспитание. Каким бы жестким оно не было)) )
Я без ремня хожу уже месяц..
воспитания
вот х... й - предмет насилия )))))
Чурсанова Лена
это предмет НОШЕНИЯ xD
Люция Балтаева
Полностью согласна с первым ответом. А еще это расписка в собственном бессилии.
Oksana Zhabort
это предмет ношения.
*D
***diamond*** Diamond
Насилия безусловно, меня мать била так что ремень тоненький рвался, потом в ход пошли отстегивающиеся ручки от сумки и они то же со временем рвались, жесть, за это я сейчас ей не могу простить и своих девочек пальцем не трогаю
Прежде всего это предмет дружеской ПОДДЕРЖКИ
это предмет гардероба, а уж никак не воспитания.
если ремень неправильно использовать, только для битья, то конечно насилия, это говорит о том, что родители мало уделяют внимания ребенку, а могут отмазатся или ремнем или деньгами, минус таким родителям
Arai Zhanabеk
это предмет унижения
Это предмет одежды, вообще то.
Ма
Мари
конечно-насилия!!! есть масса других методов воспитания ребёнка. Согласна с Ириной-именно бессилие движет родителем в случае применения ремня.
это предмет насильственного воспитания....
Вообще-то, ремень - это предмет одежды. А предметы воспитания - это игрушки и книжки.
Miss Ksyunya
не то и не другое, только глупые люди так воспитывают?