Воспитание детей
Любит ли слушать ваш малыш музыку и какую?
моему малышу всего 3 месяца.... а музыку мог бы слушать часами! ! я во время беременности непрерывно слушала музыку... даже на улице ходила с плеером. а сейчас кроме музыки которую ставлю ему слушать.... сама пою ему каждый день много песен ...ему очень нравится.... он еще сам пытается подпевать.... звуки тянет.
сейчас знакомимся с Моцартом.. . я придумываю под каждую композицию какую-нибудь историю.. . одна - полет птицы. . которая упала, но потом выздоровела :)) другая - облака бегут и сталкиваются в грозу превращаются.. . в третьей - детки танцуют (эта нравится больше всего). . у меня самой нет музыкального образования. . но простор для фантазии у меня огромный :)))) а вот Бах как-то не очень пошел. . Чайковский гораздо лучше.. . сделали из бумаги кукол - балерин и кукол - лебелей и танцуем или на столе :)) обожает Щелкунчика. . все просится на спектакль. . но папа наш считает, что еще рано. . только 4 года детю. . и боится, что балет не высидит. . а я бы сходила с детем :)))
Свадебный марш Мендельсона. В исполнении синтезатора Casio.
:)
Битлз в обработке для малышей и ту музыку, которую я слушала во время беременности. Тоже всё в обработке, покупала специальные диски. А вот когда включаю музыку из мультов отечественных, он говорит, что музыка дурацкая. Нам 2,6. любит очень песню ПРО ПАПУ, пришлось вспоминать ее и придумывать еще куплеты.
доче 3 года, любит детские песенки и все что слушаю я
Доче 3 года, слушает детские песни и те что слушаем мы с мужем, когда едем в машине
весь первый год жизни моя дочка росла в атмосфере Муз ТВ, потому как жили мы у бабушки вместес моими младшими сестрами. особенно любила ритмичную музыку (Отпетые мошеники, Руки вверх и т. п.) , из лирики - Алсу
Мои (9 и 5 лет) любят. Главное, чтоб ритмичная была.
Да. Нравятся весёлые, быстрые мелодии.... чтоб поплясать.)))
я своей включаю детские песенки. они у нас как фон во время бодрствования ребенка. дочка вроде бы ничего против не имеет. даже наоборот - улыбается, когда я начинаю петь вместе с магнитофоном ))))
Старший когда ему было 2,5 месяца фанател от Влада Сташевского и Тани Овсиенко. А младший с 2 месяцев любит детские веселые песенки из мультиков и очень уважает Трофима и Кричевского...
Малышам 2,5 годика - тащатся по Linkin Park. И я тоже фанат этой группы :)))
Малышу 14 лет, слушает рэп, хип-хоп и др.
Когда моему сыну было 2,5 года, он пел "Дюну": анаша, анаша до чегош ты хороша, и "любэ": на сапогах играет солнышко-сигареточки полёт....
моей 1,5... любит всю музыку, даже когда в рекламе.. . сразу танцевать начинает, а еще и петь любит...