Воспитание детей
любит ли ваш малыш музыку?
моя дочурка 1,2 года жить без музыки не может, если не играют детские песенки, то она постоянно требует чтобы я включила... Ещё не успела глаза открыть, как бежит к компьютеру и и показывает, что надо включить музыку (показывает на комп и танцует). Иногда надоедают они, включаю просто музТВ, но её это мало устраивает, немного отвлечется и опять просит включить детские песенки, хотя мне порой кажется что она их даже не слушает... А ещё без колыбельных или классической музыки плохо засыпает... А ваши малыши как относятся к музыке?
У нас с музыкой отношение особое. Старший сын можно сказать петь стал раньше чем говорить. Мы учили песенки к новому году и вдруг на улице он увидел как несут ёлку (первый раз в жизни, годиек ему был) И он захлёбываясь хотел нам на это указать. но не мог сказать "смотрите, ёлку несут",так просто стал показывать пальцем и напевать мелодию"маленькой ёлочке холодлно зимой" До сих пор без смеха это не можем вспомнить.
А у дочи слух абсолютный, она говорит некоторые сложные слова благодаря только звучанию. слуху даже не понимая его значения. В 3 года запросто говорила-парикмахерская и синхрофазатрон. а уж песенки поёт везде и всюду, на улице даже улыбаются что идёт ребёнок и во всё горло песенки поёт. не стесняясь. И тоже слушает в основном детские. мы купили диск. так одну две песенки раз по 20 слушала. пока все слова не выучила. Мне кажется что им нравится их весёлость, понятливость и особенно то, что поют детскими голосами, ведь это им ближе. интереснее.
А классическую музыку мы специально включаем фоном. ведь обычно говорят что это сложно для детей и надо ещё в утробе включать им. Рада. что нравится, значит формируется хороший вкус.
Знаете, мне кажется дети, кот понимают и любят музыку отмечены свыше, ведь есть такое выражение. что музыка-средство общения Бога с человеком
моей 6 мес и с 2 мес. включаю слушает особенно ритмичные.
Мой сынок как услышит музыку начинает танцевать!
Моя доча с 3 мес. реагирует на музыку, в 4-5 уже "подпевала" (агукала) , а с 6 стала отдавать предпочтение определенным песням, которые когда играют она "зависает" и ни чем ее не отвлечешь. Мы даже ими успокаиваемым ее когда капризничает.
думала что не любит, оказалось любит, но только если качественный звук - колонки, усилитель и тд) эстет))
Моему сыну 2,6 года. Готов слушать музыку, петь и танцевать целыми днями.