Воспитание детей

Моему сыну 7 месяцев. я начала варить ему супчик из домашней курицы (белое мясо, пупок, печенка). далее

Аlena Chaykina
девушка лучше слущшайте врача, а то вчера одна писала что в6 месяцев всем кормит.
В семи-восьмимесячном возрасте в рацион питания ребенка уже можно вводить мясо. Учитывая ферментную незрелость желудочно-кишечного тракта малыша, отсутствие зубов или только начальную стадию их прорезывания, введение продуктов на его основе нужно начинать с тщательно перетертого гомогенизированного пюре, а уже потом, постепенно, в меру развития у ребенка жевательного аппарата, переходить на продукты с меньшей степенью дробленности.

Мясные блюда можно давать два-три раза в неделю, сочетая их с мясным бульоном. Для вскармливания детей грудного возраста необходимы нежирные сорта говядины, телятины, языка, куриного мяса, но только в виде мясного пюре, суфле или пудинга, а также детские консервы из цыплят, в первую очередь, промышленного производства, так как в домашних условиях очень сложно достичь необходимой степени дробленности и сочетания питательных веществ.

При этом обязательно учитывайте склонность вашего ребенка к аллергии, которая может проявить себя в виде различных высыпаний на коже, зуда или даже поноса. У малыша могут возникнуть выборочные реакции только на определенный вид мяса: скажем, аллергия может возникнуть только на курятину, но в то же время говядина усваивается без каких-либо побочных эффектов

Так как мясо чаще всего дается во время обеда, желток лучше смешивать не с овощным пюре, а с молочной кашей или супом. Яблоки ребенку (вместо пюре) можно уже предлагать в печеном виде.
Лариса Пузакова
Лучший ответ
Мы тоже внуку так делали. Он обожал все эти супчики. Да и внучка тоже. Только мяса не нужно много, а то почки не выдерживают много белка.
Лена П
Не очень понятно из Вашего вопроса, почему нельзя кормить супом? И потом я бы не стала печёнку давать и пупочки - это субпродукты, в них полно холистерола, лучше просто мяско перемолотьи овощи отварные из супа
первый раз слышу об ограничении супа)) ) Я кормила обоих детей и все знакомые тоже. А что она предлагает?
Аlena Chaykina Отдельно картошку варить, отдельно мясо, курицу категорически нельзя, только кролика или нутрию.
Рановато начали.
Тина Нов
Даааа...? мес и суп, да еще на мясном бульоне-это жестоко. Овощные супчики! Ваше спасение! С 8 мес предлагайте мясо! Но супы на мясном бульоне не раньше 2-х лет вводите в рацион. Да и то не злоупотребляйте! Удачи!
совсем не рановато! Я вообще в шесть мес. начала кормить супчиками и овощным пюре. Также все пропускала через блендер. А врачей не слушайте. Они Вам тааакое наговорят!! ! Если ребенку нравится, пусть ест на здоровье.
Это работа врачей говорить, как лучше делать для ребенка, но говорить они это должны ДО того, как мама уже успела сделать. )) А раз мама дала супчик, не посоветовавшись с врачом, и ребенку понравилось и никакой необычной реакции у него нет, то только на здоровье!
я в этом возрасте уже давала супчик.
в этом возрасте действительно рано вводить такие вещи. дело в том, что белое куриное мясо, сваренное даже на так называемом втором бульоне, может вызвать у ребенка аллергию, да и желудок малыша этого возраста не готов еще к взрослой пище
Р/а Аншлаг
Странная у вас педиатр. Почему нет, если вы варите супчек значит уже давно кушаете овощи, кашу и т. д. Супчик милое дело мытоже так делали. Может она имела в виду, что печёнка и пупок лишнее.
не знаю чего там те педиатры говорят, но лучше супом накормить чем купить пюре с мясом бог знает из чего...
Если аллергии нет, стул нормальный.. . Почему нет, лишь бы в радость
Я тоже так делала. мне один доктор сказал, что если ребенок нормально к этому относится, ну то есть проблем нет с животиком и тд, то можно понемногу. главное чтоб все очень мелко было