Не переживайте! Сознание у ребенка только начинает формироваться и он выбирает то, что сейчас ему нравится! Не надо ничего внушать ей, что мол она девочка и прочее.. . Глупости это! У меня 2 дочери! Старшая всегда любила кукол, наряды и все в таком роде.. . А младшая точно как ваша! 3 года было и она только о машинках и говорила! Хотя куклами тоже иногда игралась, но на вопрос, что купить, всегда отвечала, что хочет машинку! Сейчас ей почти 7, и все по другому! Теперь лошади, куклы (принцы и принцессы) - все будет нормально! Не надо искать у ребенка отклонений, особенно там, где их нет!
С наступающим вас!
Воспитание детей
Что делать, дочка играет машинками, требует "крутую" (мальчишечью) одежду, все время смотрит "тачки". Ей три года.
Программистом вырастет. =)
какой ужас. . придумайте какое-нить интересное девчачье занятие.. . в то вырастет мужик...
Мы это проходили. Потом на смену машинкам пришли лошади, потом дикие животные и динозавры. А теперь и от кукол не отказывается.
ненавязчиво внушать ей, что она девочка, показать преимущества женского бытия
с кого она пример берёт? кто её защищает? семья полная?
Моя и в 10 такая же.. . Но начала спрашивать - красивая она или нет :-))))) Это вселяет надежду...
Ну, и что тут страшного?, моя такая же ей 2,5.с куклами не любит играть, играет с машинками. поровозами, у меня есть подруги, у которых тоже девочки и ситуации такие же, так, что ничего, пройдет
Ничего страшного. Моя старшая тоже маленькая вместо кукол предпочитала машинки. Сейчас ей 14 лет, от "пацанки" ничего не осталось.
Ничего страшного. Это пройдёт.
Моей 2.5, дома уже автопарк !! Куклами не играет вообще !!!
Да не забивайте вы голову себе!!!! Все мы разные, и дети тоже разные. Не все девочки бывают принцессами, бывают и пацанки. Может, с мальчишками много общается? Вырастет красивая девочка-кокетка, всему свое время!!!!
@Анастасия Тюлькина не обязательно. У кого-то остается на всю жизнь
Ничего страшного нет. У меня сыну 2,9 в нашем "арсенале" игрушек есть посудка, повар, очень любит с ними играть. Может, ваша девочка станет в будущем известной автогонщицей :))))
@КО Лучше не надо, вы так только хуже сделаете. Разве от машинок она перестает быть девочкой?
Кроме машинок покупать красивых кукол.
@Брутальная Зайко почему мужик? Знаю девушку, играла только в машинки, но выросла женственная