Воспитание детей

Если бы 15летний ребенок воровал бы у вас деньги(бы родитель)Как бы вы поступили?

Значит какое то непонимание ребенка в семье. Надо не конкретно наказывать за воровство, а наладить отношения. Например я таскала деньги по немногу, чтобы покупать конфеты. Я больная на конфеты, а родители сами никогда не ели конфеты и не понимали, что мне их страшно хочется. Покупали очень редко. Мой сын получает карманные деньги с 6 лет. Именно стабильную сумму, которая с возрастом увеличивалась. И с малолетства научился распределять свои "доходы".Хочешь на сладости, хочешь на телефон, или еще куда то.
Анна Полякова
Лучший ответ
один раз попытался бы обьяснить что это плохо а на второй раз дал бы затрещину
1.поговорила бы, выяснила зачем ему деньги (может и правда я мало "карманных денег" даю? )
2. не клала бы деньги на виду (не стоит соблазнять!)
не могу себе такое представить. но (если бы вдруг, чисто теоретически) ужесточила бы режим, загрузила бы работой, чтобы о глупостях не было времени думать.
Татьяна Фадина
искала бы причину - почему он так делает
А делает он так скорее всего потому, что с раннего возраста у него не было карманных денег, или было слишком мало, что родители не приучили его к экономии и бережливости. Приучать к этому - это не контролировать постоянно "Куда сдачу дел? ", тут важны другие подходы
Ну и выяснить, какое окружение у ребенка. Он деньги ворует потому, чтобы что-то купить, чтобы быть не хуже других в компании
Короче - разбираться надо, но ни в коем случае не наказывать!!!! проблемы не решите, он только будет более изощреннее в воровстве, и не дай бог начнет грабить других....
такое исключено, значит, когда он был маленький воровал с песочницы лопатки .. упустили не доглядели
Ольга Гордеева
Для начала попыталась бы с ним поговорить.
у меня была такая ситуация. мама думала что я таскаю деньги а выяснилось что отчим. так что сначала проверьте точно это ребенок или нет.
я бы поговорила с ним почему он так делает. выяснила бы придчину. потому что их может быть очень много. потом бы конечно деньги перепрятала.
Алла Горбунова
Наказала. . Гулять бы не пускала месяца два. комп отобрала.
спрятала бы деньги и перестала бы общаться
Алла Тихонова
как пятнадцатилетний ребенок говорю: не только насчет воровства, лучше поговорить спокойно, узнать вдруг у вашего ребенка проблемы и он просто пытается решить все один без вашей помощи и уж если ничего такого нету, то второй вариант насчет кампа и домашнего ареста подойдет (лично для меня это всегда было действенной мерой наказания)
У нас дома деньги на домашние дела всегда лежат на видном месте и у меня трое детей они всегда берут столько сколько им надо но только с предупреждения родителей и только на нужные дела, Но вот если узнаю что воруют руки повырываю по самые пятки. и они об этом знают приучены лучше спросить им всеравно не откажут чем потом ходить и боятся. Так что как воспитаете.
Ольга Ховавко
- Ну ты и чмырина!! !
- (молчание)
- Говори урод зачем?
- (оправдание)
- Это еще повториться?
- (убеждения)
- (наказание)
Инна Котик
Сначала избить (чтоб больше так не делал) , а потом сесть и поговорить на эту тему
если у Вас с ребенком установлены доверительные отношения, тогда наилучшим выходом будет - откровенный разговор, без криков, обвинений; выяснить все с желанием помочь;
ну, и деньги где попало не раскидывать;
еще хороший способ: подключать ребенка к планированию семейного бюджета, - чтоб он знал, куда деньги уходят (если надо, расшифровать на пальцах, почему на еду ходит львиная доля доходов и т. д. ) и сколько их приходит, - пусть у человека сформируется приземленное, реалистичное представление о денежном обороте семьи; обговорить с его участием, как с равным, статью о его карманных средствах.
в общем, удачи Вам
необходимо сначала узнать причину, хотя ето не оправдание. наказала бы по всей строгости, но не физическим способом