Воспитание детей
дочке 15 лет
она у меня младшенькая (есть сестра и два брата)хорошо учится, с 8 лет посещает балетную школу и является одной из лучших, не вульгарна. на людях и дома очень скромна (а может скрытная?) , Выясняю что дружит с мальчиком с не очень благополучной репутацией ПОЧЕМУ!!!!(Ведь Менталитет всет аки мусульманский)
Давайте не говорить о менталитете. Был бы мусульманский, она уже давно бы сосватана была. А вы не запрещайте, а то запретный плод сладок. Пусть ничего не скрывает. Зато вы будете знать где она и с кем она. И на мальчика повлиять можно. Он ответственнен за нее. У меня такая же ситуация была (я из очень влиятельной семьи, а он едва ли не беспризорник-хулиган) Дождавшись 16 лет я вышла за него замуж, и живем 20 лет, как в первый год. Трое детей у нас. Так что, лучше приблизте парня к семье, помогите на ноги встать. И, если любовь не иссякнет (а очень часто так и происходит) , то благославите их.
В Тихом Омуте Черти Водятся! Знаете ведь такую старую пословицу. Дома она может быть и скромной, а на улице совсем другой! И в таком возрасте детям хочется Разнообразия, вот она и тянется к тем где жизнь совсем другая.
Репутация еще ничего не значит, человеком он может оказаться очень даже приличным, просто неповезло с окружением, которое поторопилось навесить ярлыки. Если ваша дочь действительно такая, как вы пишите, то почему бы вам не поверить ей, может она видит в нем то хорошее, что другие не замечают, и жизнь покажет, что именно она была права, а не общество с его предубеждениями.
...вы мама и конечно она самая лучшая, скромная и т. п.... а что там на самом деле....)))... и часто девочек тянет не на ботаников, а на хулиганов... Вы поговорите с ней.. по поводу этого мальчика)
Знали б Вы с кем я в 15 лет дружила и ничего, жива-здорова, есть любимый человек и ребенок. Молодость.. . Если она такая как Вы описываете, то это у нее пройдет, вряд ли ей с ним будет в дальнейшем интересно.
У моей менталитет - христианский. Но пришла влюблённость, быстро переросшая в любовь, и чувства заглушили ценности, прививаемые с детства. Наши дети сами выберут свою судьбу. Наше дело молиться и уповать на Бога.
Стоит с дочерью поговорить ни как мама а как подруга попытаться понять и дать совет. Может она и прислушается, а может и мальчик тот вовсе не такой уж и плохой!!!
Родители должны доверительно разговаривать с детьми, читать им, собираться вместе за столом, стараться понять их.