Воспитание детей
Мне 11 лет,сижу одна дома с младшим братом ему 2 года,подскожите пожайлусо чем мне его зонять?
Повозиться можно вместе, понарошку пощекотаться, просто поиграть
Кубики, машинки, игрушки, книжки ему почитай. Только смотри, чтобы мелкие детальки или игрушки ему не попадались. А то он может проглотить или в нос засунуть. Ну и подальше, повыше все колющие и режущие предметы, чтоб не дотянулся.
Дай ему ручку и бумагу, покажи, как ручкой рисовать можно, может порисует чего-нибудь или просто почиркает.
Поиграй с ним в мяч!
дай много канфетов и тазик
Почитай ему сказку, машинки покатай.
Какими-нибудь развивающими играми! Пирамидку вместе собирайте !
мультики включи
Ну неужели ты первый раз видишь своего братика? ТЫ же знаешь его интересы, что он любит, от чего приходит в восторг! Есть же у него любимые игрушки? Вот с их участием - и создай какую-нибудь игру! Короче - сделай дитятко счастливым! Удачи и Успехов тебе в этом поистине нелёгком труде!!!
У меня сынуля обожает играть в прятки. Это займет его на какое то время. Потом можешь почитать сказки, дети их очень любят. Только вот не включай телевизор, побереги его глазки и за компьютером не держи. Если у вас есть развивающие игры-в них можешь с ним поиграть. Или просто попроси его принести игружки одинаковые по цвету или по форме. Порисуйте с ним вместе, только смотри внимательно, чтобы не наглотался чего-нибудь.
Для начала - выключи комп!! !
Если ребёнок подвижный - играй с ним в мяч, покажи сказку с игрушками. Если ребёнок спокойный - почитай ему! Кстати, это и для тебя полезно будет: глядишь, лучше русский язык знать будешь...
можно поиграть с мягкими игрушками