Воспитание детей

Дочка везде опаздывает. Сегодня утром я снова сидела в машине у подъезда 20 минут!!!!ждала пока она наконец выйдет.

не ждать! Опоздывать - хамство и невоспитанность, распоряжаться временем других людей не позволено никому, и это только дисциплина и навыки, самодрессировка, и никак иначе, если она этому не научится сейчас, у нее будут большие проблемы в жизни, удачи.
Котова Екатерина
Лучший ответ
Торопить и подгонять ребёнка не только бесполезно, но и вредно, потому что "копуша" станет ещё медлительнее и неувереннее. Такая "забота" неизбежно вызывает новые трудности. И главная беда в том, что ребёнок готов к ним, уверен, что так и должно быть и он сам виноват. Ощущение собственной вины - наиболее характерная черта медлительных детей. И эта постоянная вина лишает их надежды на успех, делает все их действия ещё более неловкими и медлительными. • Дайте ребёнку быть самим собой! Любите его таким, какой он есть: медлительный и вдумчивый. Удачи!
Ждите больше! Сказала: " 5 минут жду и уезжаю! Сама доберешся! " Главное уехать, без жалости.
скажите ей, что непунктуальных людей не любят
Пару раз уедете, не станете ждать - все придет в норму... .
Но вам же жалко будет)) )

А в жизни именно так сделают, лучше уж вам ее образумить....
Если у человека определенные отклонения есть, бесполезно и даже жестоко ругать его за опоздания. Есть, например, люди, которые не могут быстро закончить действие, которое начали. Например, если она начала краситься, она будет краситься и краситься, пока уже точно не будет сильно поздно выходить. Если она начнет краситься даже за час до выхода, она прокрасится полтора часа или найдет другое важное занятие после крашения - кофточку подбирать тоже целый час. Она просто не может остановиться, ей все время кажется, что она не готова, и она в принципе не может сделать что-то "на быструю руку". Это и есть "копуши", то есть человек "копается", как правило, потому, что это такой тип психики. Я не знаю, конечно, действительно ли это относится к вашей дочери, но если это так, надо помогать ей быстро собираться - не сидеть в машине, а "стоять у нее над душой" и немного "дирижировать" в темпе.
это не исправить... трудно ей будет в жизни.
Polly
переведите часы на 20 минут вперед, без ее ведома
Ирина Обухова
Знаю таких людей и очень раздражает. Подружка у меня была, всегда опаздывала. Мне кажется, что не лечится. И все они понимают, что опаздывать плохо, но поделать ничего не могут. Я бы уехала пару раз. Но, считаю, что дисциплина воспитывается с детства. Моя одевается очень медленно (5 лет) . Я, когда в сад прихожу, говорю, что у нее есть 5 минут одется и выйти на улицу, я с мелким жду ее там, не успеет - уйду домой и забирать будет папа в 7 часов. Вылетает пулей.
приучите ее к порядку. или пусть раньше встает, чтобы всё успеть...
надо приучать к дисциплине. А чтоб успевала будите ее на 2 часа раньше.
Отбери у неё всю косметику и все шмотки, мб она будет выходить быстрей)))