Воспитание детей
в скоко лет оптимально ребенку купить моб тел ?
Когда ребенок знает цифры, буквы и умеет читать (хотя бы немножко).
у моего племянника первый в 8 лет появился. каждый ДР-новый мобильный. скоро 11 лет ему
Владимир, мобильный телефон не только источник повышенного поля около мозга, но ещё источник опасности от третьих лиц. Дети жестоки-бывают случаи увечий из-за дешевенького телефона - дети ведь из разных слоев, цену определить не могут. Даже если вы ребенка инструктировали, чтоб не звонил из общественных мест, чтоб соблюдал осторожность - ему могут позвонить тогда когда он в неподходящей обстановке. С другой стороны всегда ребенок на связи.
Думаю лет с 11-12 - ти можно купить самый дешевенький телефончик.
Раньше 1-го класса он ребенку абсолютно не нужен!
Как только пойдет в школу. У нас так.
Не знаю, у кого как, а у меня отношению к вещам сугубо утилитарное. Вещь покупается не потому, что "время пришло" или "можем себе это позволить" или "у соседского Васьки есть, а мой чем хуже", а потому что она действительно нужна. То есть обойтись без неё нельзя. Тогда покупается любая вещь за сколь угодно большие деньги. Если вещь не нужна, то не будет куплена, даже если она копеечная. Я не против покупки игрушек (в том числе и мобильника в этом качестве) , вещей "для души" и прочего в том же роде. Наоборот, это тоже польза, и огромная! Но рассуждать о покупке мобильника исходя только из возраста как-то странно.. .
Ваш вопрос наводит на такие аналогии: сигареты можно с 18 лет, водку с 21 года, а мобильник - с какого возраста?
в 1 класс пойдет и можно покупать. Он тогда будет нужен.
как в школу пойдёт
я задумывалась над этим вопросом ( хоча детей нет) думаю я очень буду переживать за ребенка поэтому купила как только пойдет в школу только самый простенький без камеры и всех понтов, предполагала и то что кто то может украсть его в классе но телефоны имеют свой имей (по моему так) можно вычеслить или заблокировать, Купила бы только в целях знать где он.
Думаю, что по мере надобности, если есть в этом действительно необходимость. Муж дочке купил первый раз моб, когда она ходила в 2 кл, естественно-потеряла, плакала, плакала, купили второй, ч/з 1.5 года, вытащили из кармана в раздевалке, бабушка купила третий, а т. к. ребенок понял, что никогда не останется без мобили, она увидела еще круче и захотела новый. А как получить новый? за 10 мес. она свой моб. изуродовала так, что даже ремонт не помог и естественно купили новый еще круче, спросили-надолго ли? она сказала-на год. Так что хотите избаловать ребенка-покупайте тел. с пеленок....
Чем позже. тем лучше. Это радиоволны. Пожалейте ребенка. Ему и так сложно со всей этой экологией, гмо продукцией и т. д. +радио, тв...
13-12 лет
У моей дочки с 5-ти лет. Сразу начала пользоваться, все получается. Мало-ли что, сможет позвонить. Все необходимые телефоны занесены. А еще у нее в кармане всегда записка с номерами наших телефонов.
у моего с 11 лет
По мере необходимости и покупать если он сейчас не нужен нет необходимости звонить то и не надо.
Когда он останется без присмотра ( гулять, школа и т. д)
В наше время дети уже чуть ли не в 7 лет ходят с телефонами, да еще в навароченными такими) я думаю, можно купить к 1 классу, но попроще, только для связи, а не чтоб он на уроках сидел играл или перед друзьями "выпендривался")
Ну у меня с 9 лет !!!
когда в школу пойдет и самый простой.