Воспитание детей
Красивые дети
так часто слышу,что красивые дети у сверстников вызывают зависть и все к ним плохо относятся, подставы делают... вот у нас в школе с самой красивой девочкой все дружить хотели, гулять вместе, чтобы она внимание обратила, и никто к ней плохо не относился... сейчас что-то подругому? вы с этим сталкивались?
Нравится или не нравится человек не только за внешнюю красоту, но и за внутреннюю.
Встречают по одёжке, провожают по уму. Дети вообще к личностным качествам человека более чутко относятся.
Если девочка красивая, но относится к окружающим доброжелательно, а при неприятных случаях может и за себя постоять, то вполне понятно, что с ней дружат.
Бывает ещё такое явление, что как человек к себе относится, так и большинство окружающих к нему.
В отдельных конкретных случаях друзья или враги могут быть у всех.
Вообще, всё относительно, некрасивых людей не бывает, так же как и особо красивых.
У всех одно туловище, две ноги, две руки, одна голова.. . Перьев нет, крыльев нет.. . Что особенного?. .
Люди есть люди. Разные, но похожие.
у меня в классе все со мной хотели дружить, потому что я была отличницей и очень весёлой доброжелательной девчонкой, бились за право сидеть со мной за партой и это мне очень нравилось, хотя я не могу сказать, что была самой красивой, на мой взгляд, у нас было много девочек, которые были внешне интереснее меня :):):):):)
Сейчас большую роль играет внешность, т. е. одежда. Обращают внимание на тех, у кого дорогая одежда. Поэтому, я считаю, поступают в тех школах, где вводят обязательное ношение школьной формы. Это не обезличивает ученика, а настраивает его на рабочую волну.
между красивой- умной и красивой - глупой есть разница
Если она скромная и красивая, не может за себя постоять, то более сильные завидуют и как правило плохо относятся (
Вы же мужчина, вы и хотели дружить с красивой, а те, что страшные, те и завидовали. Мне вот в классе помню бойкот объявили девчонки только потому, что я нравилась самому красивому мальчику. А в 10 классе вообще пытались на всякие разборки выводить, т. к. я пришла в новый класс и большая мужская половина на меня запала. Да я вроде не красавица, просто симпатичная девушка была. Школу окончила в 1994 году. Не думаю, что что то с тех пор переменилось.
Гаухар Бакенова
я не мужчина))
Если она добрая, несамовлюбленная, доброжелательная, всем поомгает, то тогда проблем нет, ну а если все наоборот...