Воспитание детей

Доброе утречко!!! До некоторого времени у нас в семье были прямо "тайны мадридского двора", все скрывали, что мой папа

мне не родной. Вот я только сейчас хочу спросить, а зачем это надо было делать, зачем скрывать? Ваше мнение?
Нина Чернова
Сначала хотели, "как лучше", а потом боялись обвинений во лжи...
Аурика Добровольская
Лучший ответ
да, это ужасно неправильно! от меня до 17 лет скрывали, что мой дедушка мне "не родной" - ну то есть он второй муж бабушки. когда я выяснила, то была ужасно обижена именно тем, что меня как будто за дуру гадкую держали. что дескать я могу своего дедушку из-за этого любить меньше. а ведь это совершенно не так! ну благо, что у меня голова на плечах всё же была, и я хоть и обиделась на них за обман, но простила. а могда бы и не простить... так что это величайшая ошибка родителей, когда они не рассказывают сразу детям такие вещи
хотели как лучше, а потом поздно было правду говорить
Правильно они делали, не обижайся на них, любые нормальные родители так бы поступили. Правда это не всегда хорошо
Можно только предполагать, а точный ответ знают только сами родители. Возможно, не хотели никаких трений и пересудов – общество иногда бывает жестоким, и ему все равно, сколько человеку лет, 1 год или 100 лет.
Но в одном уверена точно, и наверняка, родители не хотели ничего дурного своему ребенку. Они оберегали своего дитя, так как умели, так как могли.
и правильно что скрывали. Чтобы ты не кинулась искать биологического, чтобы свои детские мозги и сердечко не засирала и не травмировала. А сама бы как сделала для своих детей
Нина Чернова Если бы спросили, то сказала бы, ну если не спрашивали бы, то молчала бы как "рыба об лёд" конечно.
Старались не ранить детскую душу .
Родной - тот кто вырастил и тот кто вас любит. Я бы тоже сразу бы не говорила.
Родители боялись вас травмировать.
Надежда Лежава
Не хотели вас травмировать
Попробуйте встать на место родителей, как бы вы поступили? Рассказали бы? А что если ребёнок стал относится к отцу по другому, как к чужому и с ненавистью! Может ещё хуже быть в подростковом возрасте! А может и нет! но родители всегда боятся ребёнку на вредить, поэтому так и происходит!
для того что бы у вас было счастливое детство
Вот знакомые скрывают, потому что тот, генетический который, полнейший козел. Зачем ребенку знать об этом? Вдруг комплексы разовьются, а этот папа ребенка очень любит.
Sevara Soliyeva