Воспитание детей

А вы считаете,что Ваш ребенок индиго?

Нет, он у меня в 3 месяца головку уже держал. Даже раньше.
Kair Kair
Лучший ответ
Журсун Омуркулова я не про физ развитие!а про поведение не свойственное детям своего возраста
Ребенок метис - так как Муж Индиго, а я Хомо Сапиенс)))).
^B
^anyutochka Balbekova^
Не дай Бог!))) У меня обычный оболтус)))
Нет, слава Богу у меня обычные дети!
Де́ти инди́го — термин, введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп [1] для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, начиная от высокого уровня интеллекта и заканчивая телепатическими способностями. Утверждается также, что «дети индиго» представляют собой «новую расу людей» [2]. Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации [3][4]. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность). [5][6]

Современной наукой термин «дети индиго» как таковой не используется. Удаётся обнаружить его упоминание лишь в одной научной статье, в которой исследовалась связь между творческими способностями и психическими расстройствами [7].
Феномен индиго в науке по другому читается ММД ( минимальная мозговая дисфункция) . И симптоматика у них очень сходная. У меня сын гиперактивный, старшая дочь иметт совсем незначительные симптомы ММД, младшая - пока не знаю, но она ОЧЕНЬ! активная. Так что у меня можно сказать все трое - индиго.
Елена Мынина Спасибо! Хорошо,грамотно и корректно! Главное в юмор не сбились,хотя,соблазн большой.
та нет. . просто средств для его развития нынче много. вот и. . но вот так - чтобы запросто вилки за обедом есть - так нет:)
Анюта Бонцевич
спорный вопрос. Я бы предпочёл чтоб мои дети не выдялись из окружаюх.
Будем надеяться, что нет. Конечно, они гениальные, суперпродвинутые, но ...бездушные. Доброты, сострадания в них нет.
вообще если в это верить, говорят что сейчас каждый второй ребенок рождается индиго.
Журсун Омуркулова вот я тоже это слышала
Ира Куршева Ну может и не каждый второй, но возможно таки их рождается больше чем раньше, о чем мы пока точно не знаем.
ну и бредовые ответы.
индиго-это сверх одаренные дети.
мне иногда кажется, что моя карина к этому идет. но, к счастью, редко. не хотела бы я быть матерью индиго. очень сложно и слишком обязывает.
Журсун Омуркулова это точно!а взгяд та у девчушечки не по годам взрослый
Светлана Большунова Может эти дети и одаренные но более замкнутые дети!А таким детям тяжелее в обществе!Поэтому и такие ответы!
Ира Куршева Хорошие позитивные ответы, главное с чувством юмора, которого у кого-то не достает )
Ирина Царева Это не бредовые ответы. Ничего они не сверходаренные. Я как-то на курсах лекцию слушала об этих индиго. Кроме как про ауру ничего нормального придумать не смогли, а вообще замкнутые и агрессивные дети. И придумали им новое модное название.
я не считаю свою индиго.. . и не дай Бог она будет таким ребенком.. . мне кажеться это будет сложно в первую очередь мне.. . хотя может быть я и ошибась. .
Эти рассказы про поколение каких-то там сверхчеловеков - фигня полная. А гении были во все времена.
Юлия Трачук