Воспитание детей
друзья-товарищи, а как вы определяете, что ваш ребенок индиго?по каким параметрам?
просто каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был особенный: -) Вот и причисляют своих чад к любым терминам. У меня прдруга тоже своего неуправляемого ребенка в какую то "стаю" определила: -) Это им детский психолог сказал. При этом совершенно не понимала, почему это другие люди не видят его экслюзивности. Так было, пока она психилога не сменила: -)
Это психиатр определяет. Дети - индиго - это психически больные дети.
Олька Козейчук
о -как?!на чем основано ваше убеждение?другими словами у них душевное расстройство, раз психиатр нужен?
Елена Савранская
Да все правильно, сонц..развели тута розовые сопле..
А есть - нормы... И почему-то отклонение от норм в племенной породе - брак, а в человечецком стаде - ппц как хорошо..
Любое отклонение от нормы есть не-нор-маль-ность.
А это работа по психокоррекции.. Индиго, епт..
Дети "индиго"- бред придуманный в Америке. Не бывает их...
А я в них верю. Мой ребенок, конечно, не индиго, но, мне кажется, это вполне закономерно. Эволюция же должна быть какая-то у человечества, не зря же существует столько тайн природы. Мы просто многого можем не знать.
Никак не определяю. У меня обычные дети. Для меня они, конечно, самые лучшие, но это ещё не повод приписывать им несуществующие качества. Детей индиго вообще нет, это надуманный термин.
Индиго-диагноз. Под него подходят все "особенные" дети, не такие, как все. Ими занимаются врачи, психологи, педагоги-деффектологи. Чаще всего, эти дети на надомном обучении или в специальных школах. У моей подруги есть такой ребенок, она с ним вступила в общество "Дети-индиго".Диагнозы, как правило, СДВГ, аутизм и тому подобные.... Это грустно. Он у нее не умеет толком читать, практически вообще. Но физику знает так, как-будто выучил наизусть. При этом ни чем больше не интересуется, ничего не умеет. Даже себя обслужить... .
Это все очень печально. Психические расстройства сейчас не редкость, но на детей смотреть больно.
Олька Козейчук
ой, как печально все...
Я верю что такие дети есть. только не путайте с вундеркиндами.
По нереальным запросам!!!
Олька Козейчук
хе-хе-хе)))))))
Елена Хорина
Действительно, одни консультации врачей чего стоят.Моя подруга, когда поняла с какой проблемой она столкнется со своим ребенком, закончила институт, получив специальность деффектолог-олигофренолог.
Иногда просто поражает, до какой степени некоторые люди боятся любого проявления неординарности! Конечно, проще сказать, что все, чего мы не понимаем, или с чем сами не сталкивались - это бред и выдумки! Или - если ребенок не вписывается в среднестатистическую картинку, которую от него ожидают, значит, он трудный ребенок, или вообще ненормальный. Какими же мы сами выглядим в глазах этих детей, с такой своей "терпимостью" к непохожим нас?)))
Исходя из самого термина, это может определяться свечением синего цвета на фотографии ауры ребёнка.
Олька Козейчук
вы таскали ребенка на проверку его ауры?мне в голову такое не приходит