Воспитание детей

Если запрещаешь дитю есть на кровати, а она отказывается есть вообще - это протест против меня или избалованность?

Я до сих пор люблю перед теликом поточить. Это подтверждает мой статус "главного самца" в доме. Шутки-шутками, но Ваш ребенок пытается навязать Вам свою волю. В принципе не страшно, если Вы его со своей стороны сможете заставить убирать за собой. У всех есть свои бжики, моя супруга тюбик зубной пасты постоянно не ложит на место, свыкся, хоть меня это и бесило долгое время. Я халат никогда на место не вешаю, вечно на моем стуле болтается, некрасиво. Она то же терпит.
Инна Воробьева
Инна Воробьева
1 359
Лучший ответ
Избалованность.
Она пытается вами командовать. Согласитесь - в дальнейшем будут требования к вам повышены, притом, будет искреннее непонимание - почему нельзя.
Мой муж за моей дочерью с тарелкой и ложкой лет до пяти ходил по квартире, чтобы накормить.
Сын, который младше её на год, как взял в год ложку в руки так и не выпускал, пока не наестся.
Александр Макальский с его ответом на все 100 % согласна!
Н%
Надя %%%%
11 709
избалованность)
пусть ест. Ну пропылесосите кровать. Не трудно на кнопку нажать. Так вкуснее же.
И то, и то. Попробуйте некоторое время не замечать ее выходки. Не хочет есть - пусть поголодает маленько.
Я думаю он пытается манипулировать вами.. ему нравится так делать... удобно. Совет, придумайте, что-нибудь делать для него, но так, что бы ему было не удобно получать это необходимое... а на его вопрос почему это ты так делаешь, мама, вы сможете ответить ему.. ты же кушаешь на кроватке, тебе удобно!! ! а мне удобно делать это так.. Например читать сказку с конца книжки... или я думаю ему это тоже понравиться.. или ей)) ) Придумайте.... мамы такие находчивые) )
Altynai Zamirbekova
Altynai Zamirbekova
305
смотрря сколько ему лет? если все понимает, значит протест
это называется упрямство. кто кого поставит. либо вы либо вас. если сейчас уступите ребенок будет этим пользоваться.
Я думаю, это недостаточная дисциплинированность. Не приучили дочу, что кушать надо за столом. Но еще не поздно. Поголодает часок-другой, и пойдет кушать где положено. Ребенок не умрет от голода, если пропустит обед или ужин. А хороший урок получит. Главное, родителям быть последовательными. А не так, что сегодня нельзя есть на кровати, потому что у мамы плохое настроение, а завтра можно - потому что хорошее.

Похожие вопросы