Воспитание детей

как ребенка заставить делать что ему не нравится?

сделать так, чтобы ему стало интересно. Превратить в игру
Kris
Лучший ответ
За деньги-конфеты
Убирает комнату например и получает вознаграждение
1. Объяснить ему, зачем это надо. Если знаете))))) )
2. Под видом игры.
3. Просьба.
4. Наградой.
5. Наказанием.
А зачем?
Галина Акимова
бить по баклушам
Я полностью согласна с Алехандро. Ребенку не возможно что то навязать, а объяснения он будет пропускать мимо ушей. Да потому что ему это не надо и неинтересно. Заинтересуйте его в игре. Поймайте его вопросительный взгляд и вперед, можете действовать. Вот у меня младший никак не хотел читать, 1 класс, а слоги соединить не мог. Как только не билась, пособия покупала... Бесполезно. Но он мотогонщик и для него главное время и лидерство. "А давай на время? "Давай. "Улучшим результат? "И так в игре, с фантазией .Не получается только у тех, кто не хочет понять своих детей.
Arailym Zheksenbaeva
поговорить. . просто поговорить и сказать, что любите и очень надеетесь на помощь и что он для вас так же важен и такой же уже взрослый и мнение его важно, а потому очень доверяете ему и надеетесь, что он вам поможет сделав то-то..
сделать это вместе с ним
Старим добрым - ремнем, ну или за деньги.
P.S Второй вариант более надежный и практичный!
Ребенка почти всегда можно убедить. Только одним детям для этого нужно несколько минут, а другим может несколько лет. Больше общайтесь со своими детьми. Удачи.
заинтересовать, превратить в игру
а что. например, вы хотите заставить его сделать, если не секрет? =)
Я возможно делаю не правильно, но когда моя дочка не хочет например убрать игрушки, я говорю ей, что не включу мультики пока она это не сделает.
К примеру? А так доказать что ему это нужно, показать последствия.. . Или както материально (в виде игрушек, сладостей) поощерять))
Пример:
-Настя скушай кашу манную
- неааа, не хочу
- Насть а Насть а я тебе за это денежку дам) )
-скоко?
-2гр (р)
- не.... ты что? 21век, 5давай
-договорились)) )
Удивляют ответы типа: объяснить ему для чего ему это важно!

Да хрена лысого вы ему что-то объясните почему он должен например игрушки каждый раз в коробку складывать, если для него ваша квартира как поле боя, разве должен он солдатиков куда-то прятать, ведь они тут живут!

Только деньгами на карманные расходы! Действует 150% !