Воспитание детей

А зачем мальчика учить ходить в туалет "по-мужски"? По другому вредно, что ли?

немецкие врачи уже давно доказали, что присаживание на стульчак при опорожнении мочевого пузыря благотворно влияет на простату, что снижает риск возникновения воспаления данной железы
..
... ...
Лучший ответ
У нас во дворе дружат трое деток, рожденных на одной недели, ну и мамашки, соответственно, тоже дружат. Собрались однажды мамашки на девичник, а деток усадили в детской играть. Маме мальчика срочно понадобилось сбегать домой (в соседний подъезд) , а мальчик именно в это время попросился писать. Мамы девочек усадили его на горшок, как и своих десченок усаживали.. . Вернувшейся маме мальчика снова пришлось бежать домой - за сухими штанишками. В положении "сидя" мальчики очень даже могут пописать "не туда", т. е. совсем не в горшок.
В группе для трехлеток горшков нет, - только унитазы. Два унитаза с крышками (для "больших" дел мальчиков и для девочек) и один унитаз без крышки (для писания мальчиков) . Писать, сидя на голом унитазе, как-то некомфортно.
Хотите приучить своего мальчика писать сидя, - ваше дело, только потом ему переучиваться придется. Здоровья вашему малышу!
Тамара Волкова
Валентина Куракова Так как Ваш ответ самый объёмный - почему этому надо учить аж с двухлетнего возраста, вот я чего не пойму никак.. Он у меня умеет и так и сяк. Дома предпочитает горшок, а во всех других местах - "как все" так сказать. УМЕЕТ! Да и как можно не "научится"? это ...естесственный процесс, я считаю.
Мне показалось, что все думают - не дай бог не НАУЧИТСЯ - так и будет присаживаться везде. Почему такая паника? Такие случаи встречаются, что ли? Я не слышала.
В чём актуальность?
Мой вопрос был вызван некоторыми встречающимися вопросами...
У мужчин жизнь экстремальная, где он тебе на поле боя будет горшок искать ? .))))))))))))))))))))))
я конечно не мальчик, но подозреваю, что по другому просто не удобно
Lena Medvedeva 10 баллов)))) нужно побывать ставить себя на место других))))))))))))))))))
Мальчик вырастит, будет по-женски в туалет ходить, засыт себя же самого и испачкается, микробы занесет.
Ну сначала ты его можешь научить не по-мужски. А потом обязательно как мужчину! Если он как мужчина не научится, то конечно это уже будет не мужчина. Сврестники будут смеяться, и сразу скажут: ты баба. Вот
M_
Maralk[A]* ____
Валентина Куракова Почему этому надо учить аж с двухлетнего возраста, вот я чего не пойму никак.. Он у меня умеет и так и сяк. Дома предпочитает горшок, а во всех других местах - "как все" так сказать. УМЕЕТ! Да и как можно не "научится"? это ...естественный процесс, я считаю.
В чём актуальность?
так удобнее.. . обычно дети с нежеланием садятся на горшок.... а стоя быстрей и удобней...
Да не вредно. НЕУДОБНО! Особенно когда станет взрослым мужиком.
не заморачивайся, пусть пока ходит как ему удобно! потом сам разберётся))
По-мужски удобней )) Да и сверстники не будут потом смеяться
если не научить бет ногу задирать как собака))