Воспитание детей
А зачем мальчика учить ходить в туалет "по-мужски"? По другому вредно, что ли?
немецкие врачи уже давно доказали, что присаживание на стульчак при опорожнении мочевого пузыря благотворно влияет на простату, что снижает риск возникновения воспаления данной железы
У нас во дворе дружат трое деток, рожденных на одной недели, ну и мамашки, соответственно, тоже дружат. Собрались однажды мамашки на девичник, а деток усадили в детской играть. Маме мальчика срочно понадобилось сбегать домой (в соседний подъезд) , а мальчик именно в это время попросился писать. Мамы девочек усадили его на горшок, как и своих десченок усаживали.. . Вернувшейся маме мальчика снова пришлось бежать домой - за сухими штанишками. В положении "сидя" мальчики очень даже могут пописать "не туда", т. е. совсем не в горшок.
В группе для трехлеток горшков нет, - только унитазы. Два унитаза с крышками (для "больших" дел мальчиков и для девочек) и один унитаз без крышки (для писания мальчиков) . Писать, сидя на голом унитазе, как-то некомфортно.
Хотите приучить своего мальчика писать сидя, - ваше дело, только потом ему переучиваться придется. Здоровья вашему малышу!
У мужчин жизнь экстремальная, где он тебе на поле боя будет горшок искать ? .))))))))))))))))))))))
я конечно не мальчик, но подозреваю, что по другому просто не удобно
Lena Medvedeva
10 баллов)))) нужно побывать ставить себя на место других))))))))))))))))))
Мальчик вырастит, будет по-женски в туалет ходить, засыт себя же самого и испачкается, микробы занесет.
Ну сначала ты его можешь научить не по-мужски. А потом обязательно как мужчину! Если он как мужчина не научится, то конечно это уже будет не мужчина. Сврестники будут смеяться, и сразу скажут: ты баба. Вот
Валентина Куракова
Почему этому надо учить аж с двухлетнего возраста, вот я чего не пойму никак.. Он у меня умеет и так и сяк. Дома предпочитает горшок, а во всех других местах - "как все" так сказать. УМЕЕТ! Да и как можно не "научится"? это ...естественный процесс, я считаю.
Мне показалось, что все думают - не дай бог не НАУЧИТСЯ - так и будет присаживаться везде. Почему такая паника? Такие случаи встречаются, что ли? Я не слышала.
В чём актуальность?
Мой вопрос был вызван некоторыми встречающимися вопросами...
В чём актуальность?
так удобнее.. . обычно дети с нежеланием садятся на горшок.... а стоя быстрей и удобней...
Да не вредно. НЕУДОБНО! Особенно когда станет взрослым мужиком.
не заморачивайся, пусть пока ходит как ему удобно! потом сам разберётся))
По-мужски удобней )) Да и сверстники не будут потом смеяться
если не научить бет ногу задирать как собака))