Воспитание детей

Дома просто ...караул! Внука и его друга побили на улице семиклассники..Дочь матерится и собирается завтра в школу

Оля Плетнева
Правильно делает, что собирается в школу, так оставлять это нельзя. Вообще идти в милицию, брать направление на медэкспертизу и взыскивать с родителей этих деточек моральный вред, деньги на лечение ребенка (в том числе у психолога) и за вещи если попортили. Уроды малолетние, если их родители не могут воспитать, пусть оплачивают "шалости".
Левицкая Екатерина
Лучший ответ
тьфу.. почитаешь женские ответы... и они же сами потом ноют, что "мужчины нынче не те стали"...воспитывают сопляков и ябед
Люба Ботнарюк
Надежда Сычева Ага, лучше ребенку газовый баллончик купить для самообороны, или пистолет. На равных разбираются среди равных. А с ублюдками надо разбираться их методами.
Я бы сразу написала заявление в милицию... Начните с милиции, ни куда не ходите сами не на какие разборки. У моей сестры был случай, один мальчик спёр у своих родителей деньги, и свалил всё на своего друга. Его отец подошёл к другу схватил его за ухо и строго сказал вернуть деньги. Так вот родители друга написали заявление, и тот папаша, что за ухо хватал получил срок за вымогательство.
Маме нужно обратиться к директору школы. Не нужно устраивать самомсуд. Как бы боком не вышло. А вот директор пусть шоу с родителями юных негодяев и устраивает. У нас в школе не забалуешь.
И не бойтесь ничего. Надо на место с самого начала ставить, но только при помощи руководства школы.
У нас из школы такие красавцы "по собстенному желанию" уходили. Родители без писка переводили их в другую школу, чтобы проблем с детской комнатой милиции избежать.
Детей тех на учет в ПДН, мамаши сами потом рады не будут.
ага, только не забудьте потом внука в другую школу перевести в другом районе, потому что после стукачества директору побьют еще раз, будьте уверены
Левицкая Екатерина Это смотря какие меры принять. Могут сами в другую школу уйти.
Ира Мирошниченко сомневаюсь что директор станет из этого раздувать. ему не на руку отчисления и прочее по причине дисциплины
надо уметь за себя постоять - это жизнь!
не сейчас, дак потом
я вот в 21год подралась первый раз в жизни и жалею, что была не "натаскана"
милиция ВРЯД ЛИ поможет, только лишние бумажки и вызовы
и школа не при чём - это ОБЩЕСТВО такое+боевики по телевизору+жестокие компьютерные игры+родители
А внук в каком классе?? ? Если он младше и слабее этих семиклассников, тогда конечно надо идти и разбираться. Недопустимо, когда старшеклассники избивают младших, отнимают деньги и телефоны.. . Разбор в таком случае должен идти уже на уровне родителей.
Ос
Осень
если их побили на территории школы, то руководство школы можете к ответственности привлечь. А вообще, писать заявление в милицию
в милицию сразху С РАЗБЕГУ
Muyassar Rahmanova
правильно делает... желательно ещё и папу туда собрать!! ! причём разбор надо устроить в присутствии родителей обоих сторон и классных руководителей обоих классов!!!!
вообще мальчиков нужно учить постоять за себя, отдавайте их в секции единоборств, пусть учаться как защитить хотябы себя, мой сын занимается каратэ с 7 лет и до сих пор сейчас ему 18,за все время в школе и в университете и на улице, где бы он не был (а были разного рода ситуации) он прекрасно за себя может постоять и дать отпор.
А вы коннечно подойдите к директору школы и привселюдно пусть их накажут. Сами ничего не делайте, у нас сейчас за самосуд и в тюрьму можно угодить.
Marzhan Ongerbaeva
К родителям этого семейного детского дома с претензией, а если выше пойти, то за подобное поведение и недогляд со стороны родителей могут расформировать кого от куда взяли, а иначе как учить.
Natalia Morozova
к сожалению мир жесток.
правильно, но если только узнать адреса этих семиклассников. И домой= родителям мозги вправлять
Оля Плетнева Внук говорит,что они с семейного детского дома.Ненависть у них наверное к домашним детям . И тем не менее...
помимо школы - заявление в милицию, и в суд на родителей за ущерб.
разбираться с семиклашками - вот это под вопросом. Вашей дочери, как взрослому человеку могут потом предъявить обвинение их родители. А это вплоть до уголовной ответственности :((