Воспитание детей
вопрос для тех у кого дети не ходят или неходили в детский сад что они теряют?
а они что то теряют? я не заметила, что там можно потерять кроме болезни? у меня сын не ходил в детский сад, мы с ним ходили в театры. много читали и т д в школу пошел нормально, в коллектив вошел замечательно. так же играл и дрался и все остальное. дружит со своими друзьями с первого класса по сей день, а сейчас ему 25. но права Мария он был не детсадовский, да и я тоже! а в коллектив вливаемся что он чтот я как будто всех знали раньше! это наверное зависит от самого человека!
понять это можно только в школе
домашние дети теряют там потлора года жизни на вживание в социум, на дружбу и самореализацию
и многие никогда не научатся тому, что можно играючи получить в садике в 4 - 5 лет
Моя дочка не ходила в детский сад. Ничего не потеряла. Зато избежали кучи вирусных инфекций и прочих болячек. Правда, с 5 до 7 лет мы посещали специальную школу три раза в неделю, так что дефицита общения не было. Сейчас уже в 9 классе гимназии.
Мой ничего не потерял. Самодостаточный, общительный, контактный и прилично (а не наспех среди такиех 30) воспитанный парень). Любимчик учителей и детей) Никаких проблем не было ни на детских площадках, ни в школе. На развивающие занятия я его водила, с детьми играл по 6 часов в сутки--гуляли на площадке в любую погоду с такими же, как мы, по 3 и 3(вечер\день) часа, этого хватало) Но моему сыну повезло--нам реально он был нужен, мы его родили для счастья, по-этому занимались им постоянно. А есть мамы, которые усадят у елека или с игрушкой--а сами целыми днями фигнёй страдают, ничего ребёнку не дают, даже гулять не ходят--от таких лучше в сад.
Я ходила в сад одну неделю, потом полгода жила у бабушки, болела часто, росла дикушкой, привозили в Москву от бабушки, это был просто тихий ужас. Отсутствие опыта общения со сверстниками, в школе мне было тяжело.
да ничго не теряют)) )
одни плюсы и болеют меньше
можно договорится с заведующей и поводить и в 4 года.. . может доче там понравится? я свою малютку тоже собираюсь отдавать года в 2,5....с маленькой то одна еле справляешься, а там их в группе по 20 человек- где уж одной воспитательнице уследить. . там и ходят - кто голодный, кто обоссаный....
Все зависит от самого ребенка. Все детки разные и нужно смотреть и рассматривать ситуацию в каждом конкретном случае отдельно. Есть детки садовские, а есть не садовские. Здесь много причин, и плюсы и минусы тоже для каждого ребенка свои. Если ребенок там будет постоянно болеть - то зачем все это нужно. Или если он будет туда идти как на каторгу - тоже. Если же ребенок нуждается в общении, шустрый - то его обязательно нужно водить в коллектив - и не обязательно детский сад, а просто занятия интересные, развивающие, рисование, танцы, спортивные секции - сейчас столько всего!
У моего сына сложности в школе.
Я сама в детский садик не ходила, так что могу сказать, что опробовано на собственной шкуре. Теряют они нормальную способность к адаптации в социуме. И это очень важно. Мне в школе потом очень трудно пришлось... ( Плюс плановое развитие ребенка, их там постоянно чему-то учат в игровой форме.
Дочка у меня в развивающий детский садик на 4 часа в день уже полгода ходит, учится общаться, ей очень нравится, и я за нее очень рада.
Болела она у меня за все время 2 раза, один раз на первых порах, когда шла адаптация, а потом в эпидемию гриппа.
Я не ходил в детсад =))))
Думаю это мне помогает принимать нестандартные решения, когда толпа делает одно и то-же как-бы повинуясь какому-то инстинкту (куда все туда и я) .
Никогда не болел никакими "стандартными" детскими болезнями и имел отличное здоровье.
Из минусов плохая социализация. С трудом вливаюсь в новые коллективы (хотя это тоже видимо можно рассматривать как плюс на самом деле).
Они теряют... детские утренники. Они такие забавные, смешные, любопытные. А вот эти песенки... на 8 марта, слёзы от умиления. Я когда вспоминаю... у меня дрожь идёт ...даже сейчас, а ведь нам уже 13лет.
Селена полностью права.... это очень важно, научить ребенка дружить и общаться и вообще находиться в коллективе!
Я считаю что ребёнок ничего не теряет от того что не ходит в садик. Мы не ходим в детский сад, у меня двойняшки им в первую очередь своего общения хватает. Ещё мы в школу развития ходим, постоянно с подругами встречаемся, у всех детки примерно одного возраста с нами.
если у ребёнка нет серъезного заболевания то стоит его отдать в детсад. там заводятся первые друзья, первая любовь, кисель, каша манная, горшок с бабочкой, свой шкафчик, рыбки, хомячки, линейкой по попе от воспитателя.... ммммм романтика )))))
Для того чтобы знать, что они теряют, надо было им это дать.
Антон 17 лет.
ранние подемы когда организм набирается сил
выбитые зубы игры в какашки
зачем ребенку все это нужно
выбитые зубы игры в какашки
зачем ребенку все это нужно
дети в детском саду учатся общаться друг с другом, происходит адаптация выживания в обществе с малых лет, а этого дома или во дворе вы им не дадите, а болезней всё равно не избежать, надо повышать иммунитет ребёнка!!!!
Если поводить ребенка в школу раннего развития это поможет ему прожить без садика. Но хоть какое то время походитьв сад неплохо былобы. Он будет более зрелым что ли. Да и режим для ребенка важен. Он научиться больше ценить родных.
Я сама тоже в садик не ходила. Потеряла многое, сейчас очень жалею о том что не ходила... Я учусь в 9 классе, мне сейчас очень сложно общаться. И я все время маме напоминаю о том что она в этом виновата... Так что пусть ваш ребенок ходит в детский сад, это может многое изменить, отведите пока не позно... Мне сейчас очень-очень сложно общаться со сверстниками (...