Воспитание детей
если я стану крестной ребенка моей подруги
то мы будем считаться родственниками??? и какими ?? кем для кого я буду???
А можно вопрос к Вам?
Став крестной мамой чему духовному Вы будете учить свою крестницу и как будете это делать? Каким первым молитвам научите, как научите и подготовите к первой исповеди... ?
Это будет Ваша обязаннасть перед крестницей и перед Богом при котором Вы дадите обещания во время крещения.
крестной мамой .если у ребенка будет крестный отец, то вы не сможете с ним вступать в брак .
Вы станете родственниками, или почти.
Это будет видно со временем.. какие вы будите..
Вы будете просто крёстной мамой
Будете кумой своей подруге
будете считаться кумовьями
для ребенка ты будешь крестной мамой вроде так!
будите ей кумой
Кумой для родителей ребёнка.
для ребенка крестной мамой, для подруги кумой, но это не родственная связь, а можно сказать духовная
вы не просто подруги будете, а близки по духу... .
являетесь тогда второй матерью для ребенка. должны помогать в развитии и воспитании ребенка.
обьяснять что хорошо а что плохо.
учить делать добро и любить Бога.
в случае потери родителей вы должны забрать к себе ребенка и воспитывать как родного. ( если нет других родственников)
обьяснять что хорошо а что плохо.
учить делать добро и любить Бога.
Для ребенка будете крестной матерью, а с родителями ребенка будете кумовьями.
Да, вы станете родственниками. Вы будете кумовьями. Для родителей ребенка вы будете кума, а для самого ребенка крестная. В церкви считается, если ребенок что-то плохое в жизни совершает, то крестная будет отвечать перед богом за эти проступки, а не родители. Мало того, когда я пришла в церковь перед венчанием исповедоваться, батюшка меня спросил, часто ли я хожу в церковь, я сказала нет, он отвел крестную мою в сторонку и отругал, заставил несколько дней молитвы читать. Так что это большая ответственность))