Воспитание детей
Мамы, хотели бы вы, чтобы ваши сыновья умели вязать (спицами или крючком)? Как вы к этому относитесь?
Главное чтобы оставался Мужчиной.
мне все равно. если бы нравилось- он вязал бы. но мой точно не будет.
ему кроме что то собрать-разобрать ни чего не надо.
у меня два сына-даже и не думала об этом, не мужское это дело, как-то смешно представляется мне эта картина....)))
мой младший умеет и спицами, и крючком, и бисером вышивать, и украшения мне из бисера плетёт. но совершенно не женственный. борьбой занимается, сумки мне носит, слабых защищает. нелишние навыки. моторику развивают, чувство красивого, усидчивости и сосредоточенности учат. да и в жизни - кто знает - могут очень даже пригодиться
кстати раньше самыми первыми вязальщиками были суровые шотландкие воины. вязали в перерывах между боями. дам к спицам не подпускали, так как не женским делом это считалось. написано в детской книжке по вязанию, ещё моей, а теперь моего сына.. .
а ещё когда-то один поклонник с гордостью подарил мне связанный им собственноручно свитер. кстати, очень красивый
Нормально. Вязание изобрели в Англии и вязали мужчины.
Нормально. У меня сын когда помладше был проявлял интерес к вязанию. научился вязать. Все вэтой жизни мужчина должен уметь делать.
а зачем маме такое ХОТЕТЬ? чтоб он ей вязал что-то?) ) на самом деле пусть занимается чем хочет.
а почему бы и нет. у меня мужья (и нынешний и бывший) гордо вспоминают, как в детсве с бабушкой вязали носки и варежки себе (и хранят на память так ни разу и неодеты вязанные шедевры из детсва)
Нет не хотела бы рукоделие, для девочек, а вот гвозди забивать мальчика научить не помешает.
Я против была бы.... Заместо этого можно рисовать, например,
если уж тянет к рукоделию, но не вязать точно!
Жесть :) не хотела бы. У меня в семье по женской линии никто не вяжет и не шьет (ну разве что пуговицу пришить) , а тут если мальчик вдруг будет вязать - это нонсенс :) Пусть учится по мужским делам- у сына папа и дедушка на все руки мастер: и по электрике, и сантехнике, и по технике- да еще дедушка космические ракеты собирает всю жизнь! Вот это я понимаю!
а что в этом плохого?!!
Нормально! У меня муж раньше и спицами, и крючком и даже на машинке вязал!! ! И ничего - мужчина!!!! Просто мама его была заядлой вязальщицей!
Я конечно не мама! Да и мне 12 лет но повязать иногда можно, если нечего делать
нет конечно не женское это занятие
НЕт. Он должен мужчиной вырасти