Воспитание детей

Почему закатываются дети?? И что при этом делать?

ой вообще то нервология! обратитесь к врачу нервопотологу с этим вопросом
Ляйсан Гайфиева
Лучший ответ
куда закатываются? заматайте скотчем
Анна Карпова
Было у нас такое, это правда - страшно! Но к неврологу не ходили - наслышаны о фенобарбитале и прочем, что выписывают в таких случаях.
Мы сами - изменили свое поведение, не провоцировали "закатывания". Время прошло, нервная система окрепла - сейчас это в далеком прошлом. Ребеночку -23 года. Все норма!
Если это грудничок-то это нормально. Нужен выход оставшимся эмоциям, чтобы спокойну спать. Если затянулось надолго-умойте ребенка и поговорите с ним. Тихим и спокойным голосом . В помещении с неочень ярким светом и где тихо.
Ничего не делать.. .
Это проходит само. Если посинел и долго не дышит-дать пощечину.
С возрастом это проходит.
К невропатологу идти не советую, несмотря на то что "закатывания"-сигнал о неполадках нервной системы (незрелая, асфиксия в родах, гипоксия плода во время беременности, длительные или травматичные роды и пр.) Закормят такими таблетками о которых наркоманы мечтают)
Светик Пк
Бывает, что переутомились, во время спать не уложили. Брать на руки и успокаивать почти бесполезно. Племяшку отвлекал звук ззззззз.
ремня хочет))))))))))
успокоить спокойным тоном.
меня это всегда пугает, но моя мама меня научила дуть ребенку в ротик, когда закатился. помогает. Наверно все дети закатываются, И мои такие были, и внуки такие же.
Лара Б