Воспитание детей

девочки скажите режим для 8мес дитя, что есть

что кушать, я правильно понимаю?
мы ели уже пюрешки, каши все, овощи и фрукты, кроме цитруса, мясо вареное....
**
*!!!!!!!!* ****???****
Лучший ответ
Сладкое, острое, жирное не давать. Остальное по немного все можно, апельсины по несколько капель начинайте давать. Если на лице не проявиться по одной дольке давайте. Все каши прокрученые можно, мясо парное, не жирное через мясорубку. Пюре кароф., капуст, тыква, кабачек. Бобовые рано пока. Рыба отварная, не жирная, через мясорубку. Новые продукты давать по одному наименованию, по чуть-чуть. Если аллергия вы будете знать на что.
Мы ели с 3х часовым перерывом, иногда его увеличивали, если на сон попадали. Утром-мол смесь, обед-овощной суп любой с мясом, днем кашу любую со слив. маслом, вечером пюре овощное с оливковым маслом, можно творожное с фруктами. На ночь-мол. смесь. Т. к на кефир и творог у нас аллергия, я их не писала.
Юлия Новак
Питание на восьмом - девятом месяце жизни.

В возрасте 8 месяцев питание ребенка по-прежнему 5-разовое (и, конечно же, без ночных кормлений) , однако теперь еще одно кормление грудным молоком вытесняется прикормом (вы вводите в дневной рацион так называемый третий прикорм) . Ребенок вошел во вкус новых блюд, и ему нравится его меню. Он сыт и весел, отлично прибавляет в весе. Какие блюда лучше использовать в качестве третьего прикорма?. . Специалисты-диетологи рекомендуют кисломолочные продукты; эти продукты хороши тем, что значительно облегчают процесс пищеварения - легко перевариваются, легко усваиваются. В этом возрасте меню вашего ребенка, находящегося на естественном вскармливании, должно выглядеть примерно так:
6.00 - кормление грудным молоком;
10.00 - молочная каша (крупы следует чередовать) - 170 г, желток куриного яйца (1/2), один из фруктовых соков - 50мл;
14.00 - мясной бульон - 20 мл, сухарик из белого хлеба, овощное пюре - 170 г, мясное пюре - 50 г, один из фруктовых соков - 20 мл.
18.00 - кефир - 100 мл, творог - 50 г, одно из фруктовых пюре - 70 г;
22.00 - кормление грудным молоком. Это же меню может быть рассчитано на малыша, находящегося на искусственном вскармливании, но только вместо грудного молока в 6.00 и в 22.00 он получает молочную смесь или другую адаптированную смесь.

Продолжение грудного кормления.

Понятно, что по мере присоединения прикорма ребенок стал съедать меньше грудного молока. И вы, возможно, заметили, что у вас снизилась лактация. Старайтесь, однако, сохранить утреннее и вечернее кормления грудью. Это важно уже потому, что вместе с материнским молоком ребенок получает в необходимом количестве антитела, делающие организм малыша менее восприимчивым к болезням. Ни одна, даже самая лучшая адаптированная смесь, не заменит ребенку в этом смысле материнского молока. Сохраните 2 кормления грудью до десятимесячного возраста ребенка.

Как приучить ребенка к новому блюду.

Вы заметили, что ребенок, попробовав новый продукт, иногда не сразу принимает его. Чтобы ребенок быстрее привык к этому продукту, попробуйте подмешивать его к привычному уже блюду, к излюбленному блюду. Подмешивать новый продукт можете по следующей методике: сначала добавляете 1/10 часть нового продукта, потом изо дня в день увеличиваете количество этого продукта. Не думайте, что ребенок отказывается от нового блюда, потому что считает его невкусным. Нет, блюдо просто незнакомое и к нему еще надо привыкнуть. Некоторые мамы, чтобы быстрее приучить ребенка к новой пище, сдабривают блюдо различными специями: чесноком, пряностями, в большом количестве луком.. . Не делайте этого. Также избегайте давать ребенку блюда под соусом, копчености, паштеты, острые маринады.

Питание ребенка в восемь-девять месяцев.

В 8-9 месяцев грудное молоко в рационе вашего ребенка должно занимать не более трети всего объема пищи. Выше мы уже перечисляли немало разных продуктов, но это не значит, что вы сами не должны стараться как-то разнообразить меню ребенка. Овощные пюре готовьте из всех доступных вам овощей (в зависимости от сезона) . В овощные пюре не упускайте случай добавить зелени - укроп, петрушку, салат (избегайте острых приправ и специй) ; когда ребенок подрастет - и лук. Молочные каши некоторые мамы готовят только из овсяной, гречневой, рисовой и манной крупы. Но если немного постараться, то можно спарить вкуснейшую ячневую кашу. Многие незаслуженно плохо относятся к перловке. Около 10 месяцев можете начать готовить ребенку блюда из рыбы (разумеется, нежирной) - хека, трески. Очень тщательно освобождайте рыбу от костей. Рыбу можно давать и в виде паровых котлет, и отварную - в размятом виде. Молочные каши рекомендуется варить на цельном молоке - не разбавляйте его водой. Коровье молоко храните в холодильнике, перед употреблением кипятите. Если выдаете ребенку попить кипяченого цельного молока, то - непременно в чашке. Но только наливать в чашку молоко следует понемногу, чтобы ребенок не пролил его на себя.