Воспитание детей

Разве плохо когда ребенок активен??

малышу почти 9 мес. ни минуты не сидит на месте. ест хорошо, спит хорошо. всё во время по режиму. А бабушка говорит надо доктору показать.
что в этом плохого, здоровый малыш и славо богу.
Оксана Ладыгина
Лучший ответ
может и надо. у невропатологов есть такой диагноз - гиперактивность. в детстве никаких проблем здоровью не несет. а с пубертата начинаются проблемы с сосудами
если ставят диагноз Гиперактивность это плохо, речь неразвитая, это не будет усваиваться школьная программа, неадекватность в поведении, проверяться надо на гидроцифолию и др. неврологические отклонения у хорошего детского невролога. Но вам еще рано после года
Надеюсь, что доктора Вы посещаете регулярно в сроки, какие положено. Ведь дети в это время всегда находятся под наблюдением врачей. И если бы что-то было нервнопатологическое, наверное доктор бы уж к этому времени обратил на это внимание. Отвечаю: это ХОРОШО. что ребенок активен. как и положено здоровым детям. :))) Обычно плохо тем. кто с ним общается: беспокойства много! :)))) Единственное. что сообразуясь с этим, впоследствии его надо приучать удерживать свое внимание. У нас свой такой был. Мы очень рано. до года, начали читать ему книги, в результате вырос очень грамотный, очень способный мальчишка, любивший чтение, читать начал с 3 лет. Удачи Вам1
Проконсультируйтесь у невролога. Скорее всего у вас всё в порядке, но если вдруг есть проблемы, то на ранних стадиях всё лечится проще и дешевле.
Наталия Зуй
даже очень хорошо, у самой такая
Вот было бы ужасно если бы он у Вас в режиме электровеника бегал по стенкам и потолку 24 часа в сутки. А что бабушка говорит не слушайте. Вам невролог на осмотре говорил что у Вас гиперактивный ребенок? Нет. Значит все в порядке. А у бабушек все так. Если рано пошел олигофрен, в год стричь обязательно а то лысым до старости останеться, а мороженное вообще можно с 5 месяцев давать мы Вас без баночек ростили! Просто у бабушки зарядка села. Вспомните раньше пеленали почти до года. И детки поздно ходить начинали. Вот им и чудиться аномалия сплошная! Не переживайте. Просто бабуля старая и медленная, а ребенок молодой и познает мир! ))))
Алёна Куба
Просто она устала уже за ним гоняться. Забыла видно какие вы сами были. Мелкий молодец. Здоровья ему.
вовсе не плохо, просто имейте крепкие нервы, удачи.
Моим детям тоже ставили диагноз гиперактивность и дали рекомендацию 2 месяца дурки и это без шуток тогда им было 2,5 года .С разнецей 2 года вот вам и психотерапёвты
Вероника Рыжкова так че ж Вы к психотерапевтам пошли? достаточно ж было невропатолога