Воспитание детей
Ребёнок в садике ругается матом, это о чём говорит?
Нормальный процесс общения современного ребенка))))) . А если серьезно, то кто-то из детей принес эти слова в садик, видимо слышит дома или в окружении, а все остальные весело их подхватили и общаются. Ну как вариант, может и персонал когда-то крепким словцом приправил речь, а малявки ухватили. Плохое, они схватывают налету)
Зачастую, причина детского мата - равнодушие родителей. Так, дети двух - пяти лет используют жаргон неосознанно, поскольку речевое подражание свойственно младшему возрасту наравне с другими видами деятельности. В возрасте пяти - семи лет основной движущей силой является бунт против того "как принято, как надо". При этом матерные слова дети употребляют осознанно, прекрасно зная и понимая что этого делать нельзя.
повторяет то, что где-то слышал
ни о чем хорошем
о том, что дома - это норма.
О том, что ребёнок всё на лету схватывает и повторяет.
О плохом воспитании.
Хреново воспитывают дома...
Если дома Вы себе не позволяете такого, то в садике значит чей-то ребенок позволяет, а Ваш перенимает.
Я когда маленьким был тоже матом ругался, просто маленькие дети не понимают значение слов
О климате в его семье!!!
я бы подумал, что у него родители матом ругаются.
о воспитании.... ругать и объяснять надо что хорошо, что плохо
да нет, там дети другие ругаются а он хватает на лету и не подозревая что оно значит.... у меня малыш тоже ругается, хотя дома мы не материмся
Скорее всего, потому что кто-то в семье ругается матом... ну или в садике. Это само самой пройдет- я сама помню ругалась)) ) Потом поняла, что это некрасиво.
Хах! Меня там материться научили! В том же садике... и ещё папины дружки... как-то так... но я хорошая)) ) правда-правда...
Это зависит от возраста. Если ему нет трёх лет это нормально. Но если он старше, т. к он уже все осознает, его нужно остановить.