Воспитание детей

Мамочки, Вам старшие дети помогают по хозяйству ?

анекдотик ))))) После обеда мать идет на кухню, а дочь кричит ей вслед: - Нет, мама, я не хочу, чтобы ты в свой день рождения мыла посуду. Оставь ее на завтра.
Н*
Натали *
Да, у нас в семье 5 детей
Денис 22 года
Я 18 лет
Аня 16 лет
Максим 4 года
Надя 1 год
Старший всегда помогают с младшими. Макс обожает заниматся с Надей
Алла Абрамова
Лучший ответ
Высшее достижение моей дочери... она готовит лучше, чем я. Отдыхаю, когда она приезжает::))
Aisara .............
помогают пылесосит и тряпкой полки протирают
Аня Гасай
Младший 19 лет, делает практически все. "Не обламываюсь"-его выражение. Старший 30 лет, почти ничего.
Юлия Жорина
Если хорошо попрошу-обязательно помогут. Главное подход найти.
сын старший мой первый помощник.... мусор вынести и пыль протереть без проблем.... доча пока еще только может в своей комнате игрушки убрать. а младший еще мал... но думаю тоже помогать будет
все зависит от воспитания и подхода к ребенку
Natia Bzikadze
она лентяйка, сама всё делаю
Елена Шкарупина а зачем ей напрягаться? мамочка тут как тут....
Да оно почти полностью на них
Марта Рихтер
что заставить детей помогать по хозяйству надо внушить им что для них это выгодно)
мой знакомый давал своего сыну деньги на карманный расходы за 30 отжиманий и 10 подтягиваний каждый вечер) ну это к примеру)
ps сын его маленький громила)
обязательно и в магазин ходит, и уборкой занимается, и обед помогает готовить. У нас все вместе
помогают, но надо сказать... Сами не догодаются (
мне скоро девять лет ия живу сбабушкой меня убирать и помогать не заставляют но я помогаю и это правильно
я сама старшая, поверьте, приходится, еще у нас ребенок дома грудной, так что...)))
ахаха ваня я с тя ржу вопрос начинаеться ДОРОГИЕ МАМОЧКИ.... или у тя тож есть дети???? ххаха