Воспитание детей

Через какое время после родов вы вышли на работу? Как отнеслись к этому окружающие. осуждали или наоборот одобряли?

Лика)))))
я вышла на неполный рабочий день в домашнем режиме сразу после окончания больничного по беременности и родам и очередного отпуска. Моему масику на тот момент было три месяца. Вскоре я поняла, что работать (даже в домашнем режиме) и совмещать полноценную заботу о маленьком ребенке, вести домашние дела это очень сложно. Так я проработала три месяца. Его в 11 спать уложу, а сама за комп - отчеты делать до 3-х ночи, в перерывах его подкармливаю. Дитё в 7-8 просыпается, а я еще и не спала толком.. . Мои близкие сначала дружно все одобрили и сказали - давай, мы поможем! Но быстро все привыкли к тому что и обязанности все на мне домашние и ребенок и работа и расслабились.. . Так я проработала три месяца. Потом в нашей организации началось сокрашение штатов и меня отправили в вынужденный простой. Я вздохнула с облегчением. Правда сейчас имею проблему с увольнением, компенсациями и всякой бюрократией.. . А на работе многие стали недобро завидовать, мол все деньги заработать хочу....
Оксана Копрянцева
Лучший ответ
Вышла на работу, когда дочке было 1 год 2 мес. у меня, слава богу, мама помогает, она с дочкой и сидела, пока я на работе. На работе ждали моего выхода с радостью
На пол дня в 1 год, мне дома скушно было (работа в 10 минутах от дома, сын как раз эти 4 часа спал обычно) . Нормально отнеслись.
Я работала на п\п и занималась косметикой "Эйвон". С дикрета на п\п вышла в 2 годика, но меня сократили ((( Косметикой не переставала заниматься, именно этим сейчас и занимаюсь)))
Gulsezim Baiguzhina
Я и дня полноценного не проработала в жизни. После окончания четвёртого курса забеременила, сейчас ребёнку годик. Когда малышу был месяц, начала подрабатывать - с девочками английским занимаюсь, ну правда у меня всего 3 ученицы. Занята 6 часов в неделю всего, и на ребёнка времени хватает, и делом занята
В 2 года, очень рано на мой взгляд, я бы до 3-х потусила, но обстоятельства вынудили - пришлось помогать в семейном деле, т. к. золовка в декрет ушла... .
Хорошо хоть, что на неполный рабочий день.
1год и 10мес. но было тяжко (болел часто)
Irisk@ Мelnichuk
Зависит от обстоятельств. На одной работке всю беременость испоганили, родить не успела-вопрос когда выйдешь. Вышла, когда ребеночку три месяца исполнилось. На другой-слово плохое не сказали, берегли, так сказать. До сих пор в декрете и наслаждаюсь этим.
Юлия Останина
я вышла когда 2 годика было дочери.. . а моя подруга вышла когда два месяца было. тк. были денежные проблемы и ниче нормально отнеслись....
Ольга Миняева
Я сейчас со вторым в декрете. С первым до 3 лет сидела дома и со второй буду тоже. Зачем ребенка отдавать рано в садик? Няню нанять не могу - смысл всю зарплату отдавать? ! И на работе всегда попрекают, что ребенок болеет. А когда отдаешь в садик - болячки так и липнут!
до сих пор дома, а работать хочется!!!! Сын к садику никак не привыкнет, болеет часто, ему 2 года
Все, наверное зависит, от обстоятельств и возможностей. Я вышла на работу, когда ребенку исполнилось годик, никто никого не осуждал. Если у вас высоко-оплачиваемая работа и есть с кем оставить ребеночка, можно и выйти через полгода.