Воспитание детей

Покраснения кожи у грудничка

Сыну 6 месяцев. В 2,5 месяца научился переворачиваться нга живот, в 4 - обратно. Сейчас пытаемся ползать. Но ползанье заключается в том, что он ложится на живот, и барахтается как ящерка, а потом как тюлень плашмя отползает назад. Из-за этого в районе живота, колен и локтей постоянно красная кожа. Я уже замучилась мазать. А на спине ни в какую лежать не хочет - только переверну - он снова на животе через секунду... У всех, так, мамочки? Просто, когда эту сыпь увидела, подумала, что аллергия на что-то. Но он ночь поспит - кожа успокоится, нормальная. Только с утра просыпается - и на живот. И так целый день - я уже не знаю как с этими покраснениями бороться. Да еще и в районе яичек тоже краснота, от того что плашмя ползает. Не знаю, что делать - то ли к дерматологу вести, то ли мазать чем особым, то ли не давать ему так подолгу на животе лежать...
у нас тоже так, но я не думаю что это от ползанья, это действительно аллергия на что то. сдайте анализ на дисбак для успокоения, врачи все проверят, если нет, то хорошо. здоровья!
Ирина Залуцкая
Лучший ответ
я правильно поняла, у вас там именно сыпь? Значит это обычный аллергодерматит. Ищите причину в питании.
Надень на него что нибудь по мягче . Что б когда он елозил кожа не натиралась об одежду а так нечего всё в порядке пытаеться двигаться.
Сч
Счастлива
По Глену Доману ребетёнка нужно выкладывать в спецальный тренажор по ползанью. Он рекомендует это делать голышом, если Вы в состоянии поддерживать т. воздуха около 33 градусов цельсия.

Малыш упорно стремиться к познанию! Поздравляю, у Вас любознательный! Могу порекомендовать носить ребёнка так, чтобы он получал как можно больше информации! Я девочку носила так, чтобы моя рука была опорой позвоночнику, а голова находилась над плечом. Папа обзывал нас двуликим Янусом! В том смысле, что я смотрела в одну сторону, а малявка из за плеча в другую.
Зато всё интелектуальное развитие было на порядок раньше чем у других детей! В 1,5 года детка уже говорила сложные предложения, и могла рассуждать! В 4 года выучилась читать, причём её никто специально не учил, спрашивала во время чтения-это какая буква, так и выучилась!

И говорите, говорит, говорит! Всё что видит Ваш ребёнок обязательно объясняйте! Результат +!
Школа Усш
Может и правда раздражение вызвано ползанием, но есть еще какая то причина: порошок, которым стираете или ползает по шершавому ковру....
Galina Safonova
ну может одеть его в плотную одежку, а вообще на животике даже полезно прибывать)))